X

Число умерших от отравления сидром возросло до 18

18:10 05.06
Число умерших от отравления сидром возросло до 18

фото из открытых источников

Число умерших от отравления сидром в Ульяновской области увеличилось до 16 человек, сообщил губернатор Алексей Русских. Еще 19 находятся в больницах.

«По последней информации, пострадали 35 человек: 25 — в Димитровграде, девять — в Ульяновске, один в Новой Малыкле. 16 человек скончалось, 14 пациентов находятся в стационаре в Дмитровграде, трое — в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи, один человек — в Ульяновской областной клинической больнице, еще один — в ЦК МСЧ», — написал он.

По словам Русских, среди отравившихся — несовершеннолетняя. Правоохранительным органам предстоит выяснить, как она приобрела алкогольсодержащий напиток. Глава региона предложил провести профилактические рейды народных дружин по всем местам продажи алкоголя, включая «разливайки». Родственникам погибших и пострадавшим будет оказана материальная и психологическая помощь, сообщил он.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (4):
  • vlad22 05.06 в 19:11 #
    4

    Попавший под подозрение слабоалкогольный напиток "Мистер сидр" разливали в поселке Винтай самарской области. После чего в кегах отправляли в соседние регионы.
    Последний случай отравления суррогатным алкоголем в ЕС, был зафиксирован в Эстонии. Где русские неграждане украли бочку с техническим спиртом на заводе и сообразили на 50 человек.

    • vlad22 05.06 в 19:27 #
      4

      Зачем сидр стали пить? Он же не горит.
      Дела совсем плохи, если у народа не хватает денег на водку. Такого даже при Петре-1 не было.

    • Yarmolenko101 06.06 в 07:26 #
      1

      А мне кажется предвыборная кампания началась , и Приемником будет Сидор Сидорович . Надо же как-то кандидата раскручивать .

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.