X

Замена водоводов в Симферополе позволила экономить 30 тыс. кубов в сутки

07:30 06.06
Замена водоводов в Симферополе позволила экономить 30 тыс. кубов в сутки

Фото из открытых источников

Замена магистральных водоводов позволила снизить суточная подача воды на Симферополь до 120 тысяч кубов, сообщил гендиректор "Воды Крыма" Максим Новик.
Он рассказал, что в этом году завершается трехлетняя программа по замене магистральных водоводов в городе. За 2021-2022 годы были заменены 30 км сетей водоснабжения, до конца года будет завершена замена еще 17 км трубопроводов.
По словам Новика, замена 47 км сетей для Симферополя – это не так много в сравнении с общей их протяженностью в 1200 км. С другой стороны – это наиболее важные водоводы, которые распределяют ресурс по микрорайонам.
"Поэтому их замена позволит существенно снизить потери в сетях. Первые результаты уже есть: подача воды на Симферополь снизилась со 150 до 120 тысяч кубов воды в сутки", – сообщил Новик.

Руководитель "Воды Крыма" отметил, что столь значительное снижение происходит на фоне сохранения круглосуточной подачи воды, роста численности населения города и подключение новых микрорайонов.
"По расчетам специалистов предприятия, после замены еще 17 км магистралей экономия увеличится еще на 10 тысяч кубов в сутки", – продолжил Новик и добавил, что все работы будут завершены до начала отопительного сезона.
В завершение директор предприятия отметил, что на финальной стадии работ абонентов будут переключать с временных водоводов на постоянные. В этой связи неизбежны краткосрочные отключения воды.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.