X

В Крыму опровергли информацию о превышении уровня радиации

18:06 06.06
В Крыму опровергли информацию о превышении уровня радиации

В Крыму опровергли информацию о превышении уровня радиации

Власти Крыма опровергли информацию об эвакуации и повышении уровня радиации после инцидента на Каховской ГЭС. Звонки абонентам Крыма поступают с подменой номера, сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

"Фиксируем фейковые вбросы. Производится обзвон крымских абонентов мобильных операторов. Озвучивается запись предупреждения о превышение показателей радиации в днепровской воде и начале эвакуации. Эта информация фейковая", - написал он.

Крючков добавил, что федеральные и крымские службы круглосуточно мониторят воду и воздух, все показатели в норме, изменений нет.

Как сообщалось ранее 6 июня, ночью по Каховской ГЭС нанесен удар, в результате чего начался неконтролируемый сброс воды. В Новой Каховке ее уровень уже превысил 10 метров. Сейчас в зоне подтопления находятся 14 населенных пунктов, всего могут быть подтоплены около 80. Жителей близлежащих населенных пунктов вывозят, но власти уже заявили, что масштабная эвакуация не потребуется. Разрушение ГЭС нанесло серьезный ущерб экологии, смыты сельскохозяйственные угодья вдоль Днепра. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.