X

Вынесен приговор керчанину, сбившему детей на детской площадке

06:03 09.06
Вынесен приговор керчанину, сбившему детей на детской площадке

Фото из открытых источников

Керченским городским судом  осужден 41-летний житель города Керчи за  нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, которое он совершил в состоянии опьянения, и был лишен прав управления, сопряженное с оставлением места его совершения, и лицом, лишенным права управления транспортными средствами, и за оставление без помощи лица, находившегося в опасном состоянии для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству  и вследствие своей беспомощности, учитывая что он имел возможность оказать помощь детям.
Судом установлено, что 18 января, водитель автомобиля BMW 740 в Керчи совершил наезд на декоративную арку и двух детейсеми и восьми лет, которые стояли на тротуаре, после чего опасаясь привлечения к ответственности, скрылся, оставив место ДТП.
Оба пострадавших мальчика находились в больнице, один из них был в стабильно тяжелом состоянии, и от полученных в результате ДТП травм скончался в больнице 26 января.
С учетом наличия обстоятельств, смягчающих наказание (раскаяние подсудимого, признание вины в совершенном преступлении, принесение извинений потерпевшим, выплата потерпевшим денежных средств в счет компенсации имущественного и морального вреда),  а также того обстоятельства, что потерпевшие не имели претензий к подсудимому, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 4 месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Кадры момента подрыва Каховской ГЭС - РФ не отвертеться. Масштабы катастрофы растут.
    Вроде же бы все "хаймерсы" и "пэтриоты" клоун Конашенков уничтожил и всё рашисткое доблестное ПВО перехватывает, а тут такой выходит конфуз почему-то...
    https://www.youtube.com/watch?v=PFubCxO5o2A

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.