X

По делу об отравлении cидром выявили хищение жидкости со спиртом со склада МВД

15:54 08.06
По делу об отравлении cидром выявили хищение жидкости со спиртом со склада МВД

Фото ТАСС

МВД РФ установило факт хищения спиртосодержащей жидкости с полицейского склада в Самарской области в рамках расследования уголовного дела о массовом отравлении людей напитком "Мистер Сидр".

"В результате полицейскими установлен факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Самарской области". Эта партия хранилась на складе с 2012 года, после того как была изъята в ходе проверочных мероприятий", - сказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, хищение было выявлено после проведения масштабных мероприятий по установлению каналов поступления в нелегальный оборот опасной для жизни алкогольной продукции, реализованной под торговой маркой "Мистер Сидр".

"Было проверено большое количество магазинов, складских помещений и транспортных средств. Отработаны цепочки поставок сырья, необходимого для производства алкогольных напитков, индивидуальному предпринимателю, подозреваемому в изготовлении смертельно опасной продукции", - рассказали в МВД.

По словам Волк, "министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев принял решение об освобождении от занимаемой должности заместителя начальника МВД Самарской области генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова". Также из органов внутренних дел будет уволен начальник "Центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Самарской области" полковник Александр Ремнев.

Ранее сообщалось, по данным Минздрава, общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в регионах России составляет 96 человек, из них 30 человек скончались. По результатам экспертиз в изъятой из торговых точек Ульяновской области алкогольной продукции обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу жизни и здоровья потребителей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (4):
  • vlad22 08.06 в 17:04 #
    6

    Вся суть страны в одной новости..Традиционно могли спихнуть на солдат НАТО но вышли на МВД.
    У фейсов по круче препараты, чтобы людей травить, но менты тоже стараются не отставать.

  • Yarmolenko101 08.06 в 18:12 #
    2

    Классика любого расследования - выход на себя . Складам ведомственные с ботоксом для таких сотрудников как Ирина Волк необходимо охрану усилить .

    • Погорели менты на токсичном спирте. А был бы на том складе этиловый, бизнес процветал бы. Мораль: страной правят силовики (менты, фсб, росгвардия, армия и проч.), объединившиеся с бандитами. Сверху донизу - мафиозное государство. Россиянам нравится

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.