X

Феодосиец получил 3,5 года лишения свободы за поджог автомобиля

17:11 08.06
Феодосийским городским судом вынесен приговор 49-летнему местному жителю за умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину.
Феодосиец получил 3,5 года  лишения свободы за поджог автомобиля

фото из открытых источников

 Судом установлено, что  в августе 2019 года подсудимый, реализуя свой внезапно возникший преступный умысел, направленный на уничтожение чужого имущества путем поджога - автомобиля «Gentra», который был припаркован возле одного из домов, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, положил листы бумаги под подкрылок левого переднего колеса автомобиля и с помощью зажигалки, поджёг листы бумаги, в результате чего произошло возгорание подкрылка. После чего мужчина с места совершения преступления скрылся.

От преступных действий подсудимого пламя распространилось по поверхности лакокрасочного покрытия кузова транспортного средства, а также в салон и область моторного отсека, приведя транспортное средство в непригодное для эксплуатации состояние, а также - уничтожив установленную в салоне автомобиля магнитолу «пионер» стоимостью 10000 рублей. Своими умышленными действиями подсудимый причинил значительный имущественный ущерб на общую сумму 500000 рублей.  В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал полностью.

При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого, который ранее не судим, не состоит на учете у врача нарколога и психиатра, по месту жительства характеризуются отрицательно, а по месту работы - положительно. Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступлений путем признательных показаний в ходе всего периода расследования, а также признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие на иждивении  малолетних детей и престарелой матери. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому судом, не установлено.  Гражданский иск, заявленный потерпевшим удовлетворен в полном объеме. Суд назначил с учетом обстоятельств дела подсудимому наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.