X

От ДПС не скроешься, или как лишиться машины и получить 200 тыс. штрафа

07:29 09.06
От ДПС не скроешься, или как лишиться машины и получить 200 тыс. штрафа

От ДПС не скроешься, или как лишиться машины и получить 200 тыс. штрафа

Кировский районный суд признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, который взыскать в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года. Также суд счел необходимым конфисковать автомобиль марки «Фольксваген PASSAT» в доход государства.
Судом установлено, что в ноябре 2022 года подсудимый, который ранее уже был подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сел за руль автомобиля и, осуществляя движения по а/д «Кировское - Приветное», не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.
Скрываясь от преследования, лихач совершил съезд с автодороги на полевую дорогу, где, не справившись с управлением, допустил съезд передней части автомобиля в канаву. Туда подъехали инспектор МВД Кировского района. В результате проведения освидетельствования с применением технического прибора алкотектор «Юпитер» у подсудимого была установлена степень алкогольного опьянения - 1,103 мг/л, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ДПС, штраф
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.