X

Крымчанина 10 лет заставляют платить чужие долги по коммунальным платежам

07:59 09.06
Крымчанина 10 лет заставляют платить чужие долги по коммунальным платежам

Крымчанина 10 лет заставляют платить чужие долги по коммунальным платежам

Военный пенсионер из Крыма 10 лет пытался избавиться от долгов по квартире, в которой он не живет. До 2012 года он служил в Севастополе и жил в вместе с семьей в служебной квартире. Потом его перевели в Евпаторию. Мужчина оплатил все коммунальные платежи, сдал жилье собственнику и подписал акт приема – передачи.

А в 2015 году получил счет на кругленькую сумму за жилищные услуги. Следом «подтянулись» счета от коммунальщиков. Мужчина оспорил их в суде. Пока длилось разбирательство, деньги списали с его счета принудительно. Через суд их удалось вернуть. Но потом ситуация повторилась снова, и не один раз. Всего с 2015 года с карт членов семьи, включая ребенка-инвалида, было списано около 130 тысяч рублей, пишет ForPost.

Как оказалось, в 2015 году дом перешел в ведение управляющей компании «Север». Оно и начало выставлять счета давно уехавшему жильцу. В ходе судебных разбирательств выяснилось, владельцем жилья является ООО «Севастопольмаринасервис». Однако УК «Север» по-прежнему выписывает квитанции на давно уехавшего из квартиры мужчину, заявляя, что лицевой счет до сих пор оформлен на него.

Военный пенсионер утверждает, что ему квартира никогда не принадлежала – это было служебное жилье, которое его подразделение арендовало у частного лица – на него и был оформлен лицевой счет. Потом владелец продал квартиру жилье ООО «Севастопольмаринасервис», но оставшиеся от него долги каким-то образом умудрились повесить на бывшего арендатора. И даже оформить на его имя новый счет.

В последний раз деньги в размере 29 тысяч рублей были списаны со счетов семьи в декабре 2022 года. Мужчина снова обратился в суд. Процесс тянулся полгода. За это время военный пенсионер обратился в прокуратуру и департамент городского хозяйства. В последнем ведомстве пообещали, что лицевой счет будет закрыт в январе 2023 года. Январь закончился. Но ситуация не изменилась – в УК заявили, что ни каких бумаг к ним из департамента не поступило. 

Отметим, что это не единственный случай неразберихи с коммунальными платежами в Севастополе. Так, уже несколько лет не могут решить вопрос с оплатой за отопление в подъездах: батарей там нет, но платежи начисляют исправно. А минувшей зимой в площадь квартир неожиданно включили балконы и лоджии и начисли на эти дополнительные метры все коммунальные платежи, включая отопление. Напомним, законодательство РФ запрещает отапливать балконы и лоджии, но коммунальщиков Севастополя это не смутило, пишет newdaynews.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 09.06 в 08:54 #
    1

    Знакомый пейзаж ! С меня за дамбу , которой уже 15 лет пользуются , и в продолжении которой даже пешеходный переход со светофором оборудовали , до сих пор какой-то "Север" деньги с карточек дергает ...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.