X

В Крыму открылся симпозиум современной живописи "Арт-Крепость"

07:41 11.06
В Крыму открылся симпозиум современной живописи "Арт-Крепость"

фото из открытых источников

Пятый симпозиум современной живописи "Арт-Крепость" открылся в субботу в поселке Новый Свет. В 2023 году его участниками стали художники из трех регионов. 

"Здесь представлены работы пяти художников - из Архангельска, Краснодара, Симферополя. На этот раз нас приехало ровно в три раза меньше, чем обычно. Причины разные, в первую очередь - транспорт, отсутствие авиасообщения. Все работы написаны здесь, нам предоставляются мастерские, и все созданные здесь работы остаются в Крыму. Всего здесь представлено около 58 работ, больших живописных полотен, в этом году написаны 7 из них", - рассказал один из инициаторов проекта, художник из Архангельска Дмитрий Трубин.

Также, по его словам, итогом очередного арт-симпозиума станет "Книга художника", которая также останется в Новом Свете, пишет ТАСС.

"Новый Свет - это абсолютно уникальное место, оно само по себе побуждает к творчеству. И я каждый раз испытываю благодарность к организаторам, которые в любое, в том числе в довольно непростое, время находят возможность и желание для того, чтобы это организовывать [симпозиум] здесь, в Новом Свете", - обратился к участникам министр туризма региона Вадим Волченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.