X

Парусная регата «Кубок Крыма 2023» стартовала в Севастополе

17:15 12.06
Парусная регата «Кубок Крыма 2023» стартовала в Севастополе

фото из открытых источников

Очередная парусная регата среди крейсерских яхт стартовала в Севастополе. На торжественном открытии присутствовали более 200 участников из 15 регионов нашей страны. Они пройдут под парусами до Восточного Крыма, после чего вернутся в Севастополь. Закрытие регаты состоится 24 июня, где и определят победителя гонок.

Парусная регата крейсерских яхт «Кубок Крыма» проходит с 1990 года, и каждый раз участников ждут новые испытания. В этом году их маршрут будет пролегать через Восточный Крым.

Валерий Зубков, президент Федерации парусного спорта Севастополя: «С Ялты идём в Орджоникидзе. В Орджоникидзе проводим гонку до Нового Света и опять возвращаемся в Орджоникидзе. Потом идем опять в Ялту. С Ялты идем в Балаклаву. В Балаклаве проводим одну гонку до Ласпи. И возвращаемся в Севастополь. И еще здесь проводим по олимпийской дистанции. Уже не маршрутных,а по олимпийской дистанции два гоночных дня у нас»

В этом году достаточно сильный состав команд-участников в группе яхт ORC. Сегодня заявлено 4 зачётные группы – 4 группы ORC. Поделены на 4 дивизиона в зависимости от размера, гоночного балла.

Завершится «Кубок Крыма 2023» 24 июня. За это время участники сразятся в 7 гонках. На каждом этапе будет определен лучший участник. Абсолютного победителя, который пройдёт все дистанции быстрее всех и окажется первым, ждёт главный приз – «Голубая лента Крыма 2023».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.