X

По Северо-крымскому каналу вода на полуостров не будет поступать как минимум год

08:23 13.06
По Северо-крымскому каналу вода на полуостров не будет поступать как минимум год

Фото из открытых источников

Из-за разрушения Каховской ГЭС проблемы с водой в ближайшее время будут в четырех областях юга Украины: Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской, считает Игорь Сирота, директор компании "Укргидроэнерго", сообщает Би-Би-Си.

А в Крым, по его оценкам, вода не будет поступать по одноименному каналу еще по меньшей мере год.

Сирота описал, как водоснабжение Крыма уже не может осуществляться, потому что уровень в Каховском хранилище упал ниже того, который необходим для поступления воды в Крымский канал. "Ниже 12,70 метров (так называемой "мертвой зоны") уже заборы не работают", - пояснил Сирота.

По словам Сироты, власти сейчас рассматривают альтернативные решения по обеспечению населения водой, в первую очередь питьевой, когда нынешние запасы закончатся.

"Было поручено премьеру быстро увеличить скважины в Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областях. В первую очередь это возле больниц, чтобы снабдить людей питьевой водой. Где это невозможно, то будет производиться довоз питьевой воды. А потом будут работать, чтобы была техническая вода", - рассказал глава "Укргидроэнерго".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Вода не будет поступать в Крым до тех пор, пока Украина не восстановит Каховскую ГЭС и водохранилище. Крым получит воду лет через 5-10, если будет в составе Украины. Подорвав станцию, войска РФ совершили не только военное преступление, но и глобальную экологическую катастрофу. Никакими обстрелами совершить такое было невозможно. Все сооружения были построены с таким запасом прочности, чтобы выдержать удар ядереным оружием. Войска РФ контролировали ГЭС, заложили и подорвали взрывчатку изнутри. "Крымскому титану" и жителям Армянска приготовиться.

      • "Нынешняя Украина заточена на разрушение"? То есть это Украина разрушила Мариуполь, Волноваху, Бахмут, Авдеевку, Северную Салтовку в Харькове и др., разбила базы отдыха под Одессой в Затоке, Украина минувшей ночью долбанула "высокоточной ракетой" по жилой пятиэтажке в Кривом Роге? По состоянию на сейчас 11 погибших, спасатели продолжают разбирать завалы. Если это все - созидание, то займитесь им в РФ, а Украину оставьте в покое!

        • Kutin 13.06 в 19:26 #
          -1

          Да, заточена именно на разрушение. Вы уничтожили собственное государство, превратив его в террористический и бандитский режим, для войны с русскоязычным населением Донбасса, а затем и с РФ. Вас готовили к этому господа из Вашингтона 30 последних лет. Все вышеуказанные вами города разрушены именно вашими свихнувшимися на русофобии нацбатальонами. Или это РФ в Мариуполе засела в жилых домах в 2014 году обустроив в них огневые точки. Вы свою глупую ютубовскую пропаганду оставьте для дискуссий с прапорщиком. Вас волнуют 11 человек погибших в Кривом Роге. А почти 30 тысяч погибших, раненых, включая детей на Донбассе вас не волнуют? Ах, да! Это же не люди, согласно вашей философии, это недочеловеки, орки, орда, варвары, вата. Мы всё восстановим и Мариуполь и другие разрушенные города и Каховку и всё то, что вы ещё успеете взорвать, уничтожить, спалить.

          В покое мы вас никак не можем оставить, ибо Украины, как государства не существует. РФ уничтожает бандеровский, националистический заповедник в самом центре Европы, рассадник бандитизма, русофобии и терроризма, которые нам мешают жить. И мы всё это уничтожим, сколько бы времени на это не потребовалось. Вы ещё витаете в грезах украинской государственности? Ну-ну.
          В недалеком будущем США, как только поймут, что проект провалился, поставят на бандеровском режиме жирный крест, как поставили его на Афганистане, Ираке, Ливии и вот тогда, когда закончатся финансирование этого режима, вы и вспомните о собственном развалившемся государстве, ещё в 2014 г., когда вы по велению сердца и души одобрили антиконституционный, националистический госпереворот и приняли его, как данность. Вот тогда и посмотрим, как вы собираетесь дальше жить без денег, без перспектив, без экономики, без ничего.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.