X

«Добрая волна»

10:05 14.06
Подошел к концу учебный год и наступили долгожданные каникулы. Однако многие учащиеся Феодосийской детской музыкальной школы №2 продолжают принимать участие в различных конкурсах и фестивалях.
«Добрая волна»

«Добрая волна»

Так, Вероника  Скороход (преподаватель Литвинова Е.Ф.) приняла участие в региональном отборочном туре культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Он проходил 10 и 11 июня в Севастопольском центре культуры и искусств.
Вероника выступала в номинации «игра на инструменте» в ансамбле с преподавателем Литвиновой Е.Ф., и завоевала диплом 3 степени, возрастная категория 10-13 лет. 
Скороход Вероника – не обычная ученица. Эта старательная, увлеченная девочка, с большим интересом занимающаяся музыкой не смотря на особенности здоровья. Для обучения Вероники была разработана специальная 3-летняя программа обучения, и весь музыкальный материал подбирался с учетом ее возможностей и потребностей. Вероника с удовольствием посещала уроки в музыкальной школе, в прошлом учебном году она дистанционно участвовала в многожанровом фестивале «Голубь мира» (г.Санкт-Петербург), став лауреатом 2 степени. 

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» был создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста Игоря Крутого. Цели и задачи проекта: распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов.
В этом году региональный этап фестиваля прошел в восьми городах, это - Казань, Ярославль, Москва, Краснодар, Кемерово, Екатеринбург, Новосибирск, Севастополь. Победители всех восьми региональных отборочных туров встретятся в Казани в сентябре 2023, где будут участвовать в финальном отборочном туре, а также получат возможность выступить на гала-концерте на одной сцене со звездами. 
В Крыму фестиваль «Добрая волна» проходил уже третий год, и в этом году в нем приняли участие более 150 детей и подростков от 7 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья. Участники показывали свое мастерство в трех творческих направлениях: вокал(в том числе жестовое пение), игра на инструменте и хореография. 
Мы от всей души поздравляем Веронику и желаем, чтобы ее творческая активность не угасала, чтобы она продолжала развиваться и в дальнейшем!

Ольга Былеева

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.42 +
Комментарии (1):
  • turel 14.06 в 17:16 #
    0

    Вероника, ты умница, спасибо тебе!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.