X

В Крыму наказали водителя троллейбуса, который играл в шахматы за рулем

06:16 17.06
В Крыму наказали водителя троллейбуса, который играл в шахматы за рулем

Фото из соцсетей

Водителю троллейбуса в Симферополе, который играл в шахматы за рулем, объявлен выговор, сообщили в пресс-службе «Крымтроллейбус». Виртуозную игру молодого водителя в шахматы на смартфоне во время движения пассажиры не оценили. Они сняли его на видео и выложили в сеть. После этого в адрес мужчины посыпались гневные комментарии, а на предприятии провели служебную проверку.

- Водителю объявлен выговор и назначены дополнительные инструктажи по соблюдению рабочей инструкции водителя, которые он нарушил, - сообщил «Крымтроллейбус».

Сам водитель пояснил, что играть в шахматы за рулем и не думал - игра открылась на смартфоне случайно и он, наоборот, пытался ее закрыть.

Между тем, выговор может оставить мужчину без ежемесячной премии. А в случае трех подобных взысканий последует увольнение, пояснили на предприятии. Ранее там отметили, что считают такие нарушения недопустимыми, пишет kp.ru.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • ГИД 17.06 в 08:58 #
    1

    Вежливые россияне :
    "Пошёл вон! Не можешь ходить – какого ходишь, скотина": сотрудница российской больницы напала на загипсованного пациента.
    Больница имени Фишера в городе волжском оказалась в эпицентре скандала. Там медработник швырнула на пол неходячего пожилого мужчину за то, что тот просто хотел набрать воды и присел не на свою койку.
    Видео с "гестаповкой в белом халате" мгновенно стало вирусным. Покажите его тем, кто ностальгирует за "гуманной и бесплатной" советской медициной.
    Как сообщают росСМИ, напавшая на больного сотрудница уже уволена по статье, старшая медсестра травматологии написала заявление по собственному желанию, завотделения получил дисциплинарное взыскание.
    И вишенка на торте – заявление облздрава: «герой вчерашнего видео продолжает лечение. Теперь с ним будут обращаться более вежливо и внимательно».
    Куда уж вежливее?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.