X

Дырка от бабульки (фоторепортаж)

08:02 21.06
Если пристально не разглядывать клумбы Феодосии, то не сразу и заметишь, где на них собака порылась.
Дырка от бабульки

Дырка от бабульки

Дырка от бабульки

Дырка от бабульки

Дырка от бабульки

Дырка от бабульки

Дырка от бабульки

Дырка от бабульки

Дырка от бабульки

Дырка от бабульки

Дырка от бабульки

Дырка от бабульки

Но не будем обижать животных, они здесь ни при чем. Не сразу разглядишь, где именно порылась рука вандала и воришки и вытащила очередной кустик маргариток, виол или выдрала с корнями целый куст роз.
- Да вы по улице Маркса пройдитесь – сплошные дыры, - говорит с возмущением Алла Хапицкая, заведующая отделом озеленения в «Городском благоустройстве».
А затем называет еще пару улиц, и совсем уж приканчивает фактом:
- На самой Земской воруют! А там везде офисы, магазины и камеры слежения!
Не говоря уж о том, что Земская практически главная улица в Феодосии,  на ее протяжении раскиданы офисы самого разного местного начальства: и мэрия, и партии, и депутаты, и водоканал, и черт в ступе!
Озеленители высаживают цветы ровными рядами, под разметку, под веревочку, на равных расстояниях друг от друга, симметрично и геометрически. И издалека цветочные группы кажутся ровными, высокими и нарядными. Особенной сейчас, когда розы не просто цветут, они – бушуют. Но если взять за основу эту симметрию, равное расстояние между розовыми кустами, то тут и становятся видны проплешины. Мгновенно видны.
Недавно полицейские нашего города задержали одну такую расхитительницу роз. 
Ни бомжеватого вида, ни следов многолетней алкоголизации у дамы не обнаружилось. Почтенный возраст, старушка «божий одуванчик».
- Объясните, зачем вы это делаете? – спросили у нее.
Правильно спросили, должен же у каждого преступника быть хоть какой-то мотив. И у нашей бабулечки он тоже оказался.
- Один куст я продала за шестьсот рублей, - ответила она. – А дальше за шестьсот у меня никто не брал, и остальные пришлось отдать по сто пятьдесят рублей за куст, - просто ответила она.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Красота родного горда меркнет перед приварком к пенсии. Может быть, штраф, который обязательно предстоит пожилой дамочке, хоть как-то остановит в следующий раз ее руку, тянущуюся за розовым кустом? И все остальные жаждущие цветов руки, тоже? Потому что камер слежения в городе все прибавляется, а вот этот конкретный «божий одуванчик» сдули с тропы воровства именно благодаря камерам слежения.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: розы, кража
Комментарии (11):
    • Биостанция 21.06 в 09:07 #
      3

      Вот еще только что попалось видео. Фейк, наверное
      Тоже может быть будет дырка
      https://youtu.be/nzHwbDSL8QI

      • Градожитель 21.06 в 22:22 #
        3

        Цветов действительно в городе не жалеют для красоты и видно что работники очень стараются. Большое спасибо им за их этот нелёгкий но нужный труд. Но очень жаль что очень сильно отличается чей-то узкий мир весь насквозь пропитанный духовностью и скрепами от "загнивающей" Европы и других не таких "духовных" как россия "аморальных" стран Запада.
        В Голландии все ухожено и никто не ворует.
        Ходишь по голландским улочкам и умиляешься, так у них все ухожено, кругом разноцветье- разнотравье, у некоторых всякие вазоны и безделушки возле порога выставлены и никто ничего не тырит и не ломает.

        • Градожитель 21.06 в 22:27 #
          2

          Мигранты, которые приехали из русскоязычных стран, удивляются разнообразию цветников в Германии. Многие поражаются тому, как красивые цветы украшают клубы и никакие недобросовестные граждане ими не интересуются.

          • Градожитель 21.06 в 22:34 #
            2

            Цветочные поля в Германии без касиров и видеокамер. Пришёл срезал кинул деньги в кассу сам и никто ничего не ворует .
            https://www.youtube.com/watch?v=GCuMiwgUC8A

            • Градожитель 21.06 в 22:40 #
              2

              21 июня 2023 год. Цветы и лежачих полицейских воруют по ночам в Чите
              Взять то, что плохо лежит, или выкопать то, что плохо растет. Даже если растет не так плохо. В начале июня в Читу ежегодно возвращается одна и та же проблема: по ночам в городе воруют цветы. Что еще крадут читинцы и почему, узнавала Екатерина Пешкова.
              https://www.youtube.com/watch?v=tz8HOFKRN74

      • Это такой жлобский менталитет гомо советикус - все типа "ничейное" грести под себя. Не удивлюсь, если пенсия у той старушки больше 20 тыс. Кстати, оставить коврик для ног в подъезде, перед входной дверью в квартиру тоже нельзя - он исчезает. Чисто феодосийский феномен, который очень меня шокировал в свое время

        • Lers 23.06 в 21:50 #
          2

          Зато мой ковёр на ливнёвке, на Галерейной, 3 года выдержал!

        • kiprey 22.06 в 19:55 #
          2

          Капкан на газоне закапыпать! А уж в центр капкана - цветочек.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.