X

В российском городе отравились десятки курсантов

13:23 25.06
В российском городе отравились десятки курсантов

В российском городе отравились десятки курсантов

В Екатеринбурге десятки курсантов Уральского юридического института заболели гастроэнтеритом. Об этом 25 июня сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в экстренных службах города.

По словам собеседника агентства, всего симптомы кишечной инфекции были выявлены у 60 человек, при этом 47 из них обратились за помощью к врачам. В результате 36 человек были госпитализированы в инфекционное отделение Городской клинической больницы №40.

Уточняется, что у всех госпитализированных был диагностирован гастроэнтерит легкой степени. Тяжелых случаев течения заболевания зафиксировано не было. При этом, что стало причиной отравления, пока не уточняется.

Ранее в июне сообщалось, что в Братске суд закрыл кафе, в котором отравились шаурмой 103 человека. Проверки показали, что сотрудники заведения пренебрегали личной гигиеной, условия готовки были нарушены, а в ингредиентах нашли сальмонеллу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (6):
  • писатель 26.06 в 01:52 #
    0

    Кто отравил курсантов?

  • Yarmolenko101 26.06 в 07:51 #
    3

    Толковые курсанты оказались ! Пока в стране шухер , то дожидаться объявления фамилии победителя всяко безопасней "отравившись" не телевизором ...

  • kiprey 26.06 в 12:26 #
    2

    Как-то не масштабно. Вот в МГУ на исходе советских времен 300 человек загремели с сальмонеллой. Как раз в тот день, когда Тур Хейердал приезжал. Но Тур, видимо, в профессорской столовой обедал, и его Бог миловал.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.