X

Все свободны: уголовное дело о вооруженном мятеже прекращено

12:22 27.06
Все свободны: уголовное дело о вооруженном мятеже прекращено

Все свободны: уголовное дело о вооруженном мятеже прекращено

Уголовное дело по факту вооруженного мятежа прекращено, сообщает Центр общественных связей ФСБ. В ведомстве отметили, что основанием для прекращения уголовного дела стали материалы уголовного дела.

"В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Следственным управлением ФСБ РФ 23 июня этого года по статье 279 УК РФ по факту вооруженного мятежа, установлено, что его участники 24 июня прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления", - отметили в ФСБ.

"С учетом этого и иных, имеющих значение для расследования обстоятельств, следственным органом 27 июня сего года вынесено постановление о прекращении уголовного дела", - добавили в ведомстве.

23 июня Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в связи с заявлениями от имени главы группы "Вагнер" Евгения Пригожина ФСБ возбудила дело о призывах к вооруженному мятежу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
    • Yarmolenko101 27.06 в 14:26 #
      4

      Слава Союзу Чекистов и Рецидивистов ! Да будет крепка классовая солидарность ! Защитим Родину от Навальных и прочих Экстремистов !

      • Yuri_kv3 27.06 в 15:09 #
        3

        Сегодня дело закрыто, а завтра, глядишь - открыто. Нет ничего более послушного чем органы "правосудия" при диктатуре.

        • vlad22 27.06 в 16:08 #
          4

          Несколько дней кому не лень в России обсуждают или осуждают в зависимости от размера оплаты в разных органах поход ЧВК любимца и кормильца в сторону кремля. Но, негласная команда ФСБ запретила или отключила обсуждение или комментирование заявлений повара перед прогулкой в сторону Кремлевской столовой:
          -Россия 8 лет грабила Донбасс;
          -Россия бомбила "мирняк",чтобы вызвать гнев против Украины;
          -Россия хотела кума "Путина" Медведчука поставить президентом Украины
          И много других откровений человека из первой гильдии воров РФ.
          Но никто и нигде об этом как рыба об лед!

        • Тетя-Мотя 28.06 в 01:34 #
          5

          Мямлил-мямлил кузмичам что-то невнятное чуть не плача, а теперь еще и дело прекратил. У этого идиота талант показать свою умственную отсталость при первом удобном случае и выбрать из всех возможных вариантов самый худший.

          • Если вы выходите с плакатиком "я за мир" или бросаете в сторону полиции пластиковым стаканчиком, вас посадят. Если вы с танками прете на Москву, то даже уголовного дела не будет. Особенно приятно в этой ситуации родным и сослуживцам тех 13 пилотов, которые погибли на бортах, сбитых вагнерами (напомню: это три вертолета Ми-8 радиоэлектронной борьбы, один транспортный Ми-8, два ударных вертолета Ка-52 и Ми-35М, а также самолет-командный пункт Ил-22М). Вообще всем военным в РФ это должно очень повысить мотивацию, мол, и дальше сдыхайте "героически" - побыстрее и в больших количествах. Виновных наградят, непричастных накажут.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.