X

Мошенники представились сотрудниками ФСБ и похитили пожилую москвичку

11:35 28.06
Мошенники представились сотрудниками ФСБ и похитили пожилую москвичку

Мошенники представились сотрудниками ФСБ и похитили пожилую москвичку

Лже-сотрудники ФСБ похитили 59-летнюю москвичку и потребовали у ее сына выкуп шесть миллионов рублей. Аферисты сказали пожилой женщине, что ей нужно уехать из города якобы из-за готовящегося на нее покушения. Злоумышленники убедили жертву, что на ней висит многомиллионный долг, из-за неуплаты которого с ней сведут счеты. Женщина взяла на работе отпуск за свой счет, купила новую SIM-карту и уехала за 430 километров от столицы в село под Нижним Новгородом, пишет Lenta.ru.

В это время у сына пропавшей потребовали деньги за информацию о местонахождении матери. Мошенники были в курсе, что недавно женщина продала квартиру и положила деньги на счет сына, уточнил источник. Нашедшаяся россиянка объяснила, что аферисты взяли с нее «подписку о неразглашении», поэтому она не связывалась с близкими. Кроме того, при отъезде ей запретили пользоваться банковской картой и приказали расплачиваться исключительно наличными.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.