X

«Крымэнерго» предупреждает: остерегайтесь вмешательства в электрооборудование

08:11 05.07
«Крымэнерго» поступают вопросы от жителей Крыма о действиях лиц, которые навязывают свои услуги и покупку электроустройств
«Крымэнерго» предупреждает: остерегайтесь вмешательства в электрооборудование

«Крымэнерго» предупреждает: остерегайтесь вмешательства в электрооборудование

Неизвестные звонят по телефонам, представляются сотрудниками энергетических компаний и убеждают граждан в необходимости проведения проверки качества электроэнергии. В случае согласия они приходят в квартиры и дома, где проверяют уровень напряжения в сети и под предлогом его стабилизации в навязчивой форме предлагают приобрести дорогостоящий прибор для устранения проблемы либо сообщают о готовности устранить неполадки за дополнительную плату.
«Крымэнерго» не имеет никакого отношения к действиям вышеуказанных сторонних лиц и призывает быть бдительными в общении с незнакомыми людьми: работники не совершают обходы с целью реализации электрооборудования; проверка сетевого напряжения проводится на подстанциях либо в точке присоединения абонента по заявкам потребителей. Кроме того, обращаться в «Крымэнерго» нужно в случаях, если счетчик неисправен или истек срок его поверки, при этом плата за новый прибор учета и электромонтажные работы не взимается. Обращаем внимание абонентов: энергопоставщик не обслуживает внутридомовые сети - это компетенция управляющих компаний.

Также, согласно действующему законодательству, ежемесячно контролеры «Крымэнерго» на безвозмездной основе осуществляют визуальный осмотр электросчетчиков и съем показаний в жилых домах и квартирах. Отметим, что в настоящее время энергопредприятие увеличивает штат контролеров и привлекает новых сотрудников.

«Крымэнерго» напоминает: любую интересующую информацию можно уточнить по телефонам контакт-центра: 8 800 506 0012 - с мобильного, 0 800 506 0012 - со стационарного – либо по телефонам соответствующих структурных подразделений (https://crimea-energy.ru/consumers/cserv/offices).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.