X

В Крыму две машины столкнулись на трассе

13:18 08.07
В Крыму две машины столкнулись на трассе

фото из открытых источников

Автомобиль Chevrolet Niva перевернулся при столкновении с LADA на автодороге в Крыму, в результате в больницу доставили одного человека. В автомобиле находились дети, им оказана медицинская помощь, сообщает МВД.

"Водитель автомобиля LADA Kalina 1962 года рождения, двигаясь по автодороге Симферополь - Николаевка со стороны поселка городского типа Николаевка в направлении Симферополя, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Chevrolet Niva под управлением водителя 1960 года рождения, из-за чего автомобиль Niva перевернулся на крышу. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Niva получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в салоне автомобиля ехала семья из пяти человек, среди которых двое детей в возрасте 8 и 10 лет, им оказана необходимая медицинская помощь на месте ДТП. Сотрудники полиции проводят проверку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
  • rio78 08.07 в 15:45 #
    -1

    Торопились на мост, до начала большого крымского исхода, дабы избежать пробок, толчеи, заторов.

    • kiprey 08.07 в 20:11 #
      1

      1962 и 1960 г.р. - культурные люди с советским образованием, не википедии всякие. Небось, и с советским водительским стажем.
      Все по ГОСТу.

      • Con Forza 08.07 в 21:24 #
        0

        А при чем тут образование? Пусть даже и советское. Я могу вам привести кучу примеров, в которых водители, владельцы не просто советского, а весьма престижного советского образования, сбивали даже насмерть людей (Якубович, Радзинский, Ефремов...), но как эти дтп связаны с образованием, а тем более с советским водительским стажем, когда водительская культура, в те времена, на мой взгляд, была в разы выше современной. По крайней мере такого откровенного хамья, чванства, невежества, как ныне тогда точно не было.
        А вы, я прошу прощения за назойливость, адепт Википедии?

        • kiprey 08.07 в 21:39 #
          0

          Радзинский тоже? В домашней обстановке выглядел совсем неагрессивным. Впрочем, я у него только раз был.
          Википедии не адепт, а немножко соавтор. Но редко. Да и правят потом статьи до неузнаваемости.
          А выше была не только водительская культура, а и деревья тоже. И зеленее. И когда водители былой культуры встречаются под Симферополем, то бросаются обниматься влобовую.
          Дети, слава Богу, выжили. А обоих старых козлов - в утилизацию, пока насмерть кого-то не убили.

          • Con Forza 09.07 в 00:11 #
            1

            Да, Радзинский тоже, в 2011 году, смертельное ДТП в Подмосковье, кажется, тогда его отмазали, благодаря опытному адвокату и он возместил ущерб потерпевшей стороне, но условно был осужден. "Всё продается в этом мире", утверждал старина Ф. Дюрренматт в своей гениальной пьесе "Визит старой дамы"...
            Радзинский не агрессивен, это верно, но он очень эмоциональный человек, часто глубоко погруженный в свой внутренний мир, как это принято у ученых мужей и запросто мог во время поездки находиться в неких глубокомысленных раздумьях, об исторических путях развития России.. Мне так кажется.

            Я ничего не имею против ни Википедии, ни Ютюба, ни интернета как такового, время сейчас другое, неописуемое, с дремучим совком несравнимое и без этих средств наступающего прогресса никак не обойтись, увы. Это правда. Но, Википедия, которая, на мой взгляд, является кладезем информации, но не знаний (это разные понятия) иногда допускает такие безграмотные пассажи, я об этих дурацких правках, которые вы упомянули, что отбивает всякое желание туда заходить. Но это уже вопросы тем, на чьем балансе находится этот цифровой энциклопедический словарь.

            Феодосия, ноябрь 1968 г., на развалинах в районе морского порта идут съемки фильма И.Хейфеца "Салют, Мария!" в гл. роли с А.Роговцевой:

            • kiprey 09.07 в 19:52 #
              0

              1968. В киоске на углу тогда что было?
              Я застал "Книги", после и "Союзпечать", если ничего не путаю.

              • mr.Stenson 09.07 в 20:14 #
                1

                Пивной ларек был

                АЛБАНЕЦ и сам размещал это фото и не раз другим подтверждал
                И даже утверждал, что он здесь на фото

                • kiprey 09.07 в 21:30 #
                  0

                  Видимо, я помню Союзпечать уже трезвых горбачевских времен.
                  Спасибо за "албанское" фото.

                • Con Forza 09.07 в 21:20 #
                  1

                  В 50-х были буклеты, книги, открытки, потом добавили газеты и журналы, в середине 70-х, кажется, печатную продукцию заменили на пиво. Приближалась грандиозная эпоха перестройки, ускорения и этой, корова её забодай, - гласности! Философская триада Горбачева плавно вывела обработанную советскую биомассу к главному - построению демократии и неограниченной свободы.

                  пос. Планерское, последние месяцы существования СССР 1989 г.

                  • kiprey 09.07 в 21:34 #
                    0

                    Номера на такси еще черные, и серия "КР". Была еще "ЦС", кажется, а потом номера стали белые. И серия "МЯ".

                    • Con Forza 09.07 в 22:09 #
                      0

                      Черные номера до сих пор встречаются ещё, в провинции, даже не понятно, как они сохранились. Белые номера стали внедрять с 1982 года, в основном на личных авто. Но учитывая, что с этого года СССР, с недееспособными генсеками и весьма способными и энергичными комсомольскими вожаками, катился под откос и былого порядка в стране уже не существовало, неразбериха с автомобильными номерами была оттеснена более важными проблемами - всё нажитое непосильным трудом вывезти поскорее за бугор.
                      Я хорошо помню утро 18 августа 1991 г., ехал в такси ГАЗ-24 из Феодосии в Аэропорт СИП именно с черными номерами. В самом аэропорту было очень много генералов и старших офицеров, что удивило. Про путч ещё официально не сообщили. О нем я узнал уже сидя в салоне ИЛ-62, по пути из Шереметьево в Шёнефельд. По салону ходили "подозрительные" лица и предлагали посадить борт в Темпельхофе из которого проще было добраться до Швейцарии! Хотя Германия уже год была ка единой и неделимой! Очень интересный день был, насыщенный.

              • mr.Stenson 09.07 в 15:46 #
                0

                Это Путин виноват. Он разрешил ездить после семидесяти
                Радзинскому было 74
                https://www.gazeta.ru/auto/2015/04/02_a_6623109.shtml

                А здесь Аксенов виноват - после 60-ти надо опять клеить на заднее стекло
                знак ограничения скорости 70
                а не херсоном заниматься

                • Con Forza 09.07 в 23:29 #
                  0

                  Г. Жженов ездил до конца дней своих (90 лет) и был первоклассным водителем. С. Михалков ездил сам до 92 лет, потом уже с водителем. Возраст не главная помеха, главное физическое состояние. Если человек почуствовал, что авто ему более не подчиняется, он больше за руль не садится. Нормальный, вменяемый человек, конечно. А это может произойти когда угодно, хоть в 40 лет, хоть в 60, У каждого свой запас прочности как физической, так и психологической. Но чтобы, кто бы не говорил, сейчас ездить стало намного опаснее и некомфортнее, чем при совке. Я это понял где-то в начале 2000-х, на МКАДЕ, там осуществлялась грандиозная реконструкция Лужкова, тысячи машин, неразбериха, заторы, хаос. Меня подрезает на огромном лимузине некое высокопоставленное, тут же выскакивает охранник, видимо, и прямо в упор, в открытое окно, на меня наставляет дуло пистолета, с криком куда прёшь, придурок, а ну, пшел вон на обочину, ослеп, не видишь КТО проезжает! Ну такое могло быть раньше?

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.