X

Путин таки встречался с Пригожиным и командирами «Вагнера» в Кремле

14:32 10.07
Путин таки встречался с Пригожиным и командирами «Вагнера» в Кремле

фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с основателем частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и командирами группы, сообщает ТАСС в понедельник, 10 июля. Встреча состоялась 29 июня — через пять дней после мятежа ЧВК.

«Президент имел такую встречу. Он пригласил на нее 35 человек — всех командиров отрядов и руководство компании, включая самого Пригожина», — сказал пресс-секретарь Песков.

По словам официального представителя Кремля, беседа продолжалась на протяжении почти трех часов. Подробности он не привел. Песков уточнил, что президент выслушал объяснения командиров ЧВК «Вагнер», а также «предложил им дальнейшие варианты трудоустройства и дальнейшего боевого применения», пишет Lenta.ru.

  • Мятеж ЧВК «Вагнер» начался вечером 23 июня и продолжался более суток. О начале мятежа глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил вечером 23 июня. Он обвинил Министерство обороны России в ударе по тыловым лагерям компании. Утром вагнеровцы заняли здание штаба Южного военного округа  в центре Ростова-на-Дону. Также сообщалось о присутствии в Воронежской и Липецкой областях колонн ЧВК, которые двигались в сторону Москвы.
  • Вечером 24 июня пресс-служба президента Беларуси Александра Лукашенко сообщила, что Пригожин согласился остановить движение колонн по российской территории. Вскоре эти данные подтвердил и сам основатель ЧВК. После этого в Кремле заявили о прекращении уголовного дела в отношении Пригожина. ЧВК покинула Ростов-на-Дону и выдвинулась в сторону Беларуси. Где онпа находится в настоящее время - не уточняется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.18 +
Комментарии (5):
  • Тетя-Мотя 10.07 в 15:18 #
    3

    Новую охранную структуру за три дня не создать, поэтому будет вилять жопой. Африканское золотшко без охраны оставить нельзя, но вагнера вышли из доверия. Кмк, Пригожин не такой дурак чтоб вестись на это и будет вести свою игру, обещания этого обмылка ничего не стоят.

    • vlad22 10.07 в 15:36 #
      3

      "Нет, мы не следим за его перемещениями", – заявил 6 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Александра Лукашенко, согласно которому Пригожин и бойцы "Вагнера" находятся в России.
      Хотя встреча состоялась 1 июля
      35 авторитетов и пахан Пригожин 2 недели сидели на карантине и сдавали кал, чтобы встретиться с "настоящим" бункерным

      • Yarmolenko101 10.07 в 16:35 #
        3

        Я опять же напоминаю версию о том что "Вагнер" в отелях турецких Коленьку Лукашенко и его российских "Коллег" охраняет . Только вот теперь без помощи АЗОВА . А через Вагнеровцев письма наверное , и гостинцы передавали детворе , а так же стипендии ...

        • Byaka 10.07 в 22:26 #
          5

          Как и во время пригожинского мятежа ватка онемела, не знает, как на такое реагировать. А тут еще и Эрдоган воткнул путену кожаный нож ниже спины.

          • BSO52 11.07 в 01:13 #
            1

            Слабоумные колорады, чего от них ожидать?

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.