X

В Беларуси собрали гоночную машину из деталей трактора

07:03 11.07
В Беларуси собрали гоночную машину из деталей трактора

фото из открытых источников

Минский тракторный завод представил на «Иннопроме» гоночный болид из деталей трактора. На выставке «Иннопром» в Екатеринбурге Минский тракторный завод (МТЗ) показал гоночный болид, собранный из деталей трактора. Предполагается, что машина пригодна для соревнований в рамках «Формулы-1», пишет «Российская газета».

Производитель утверждает, что презентационная модель разгоняется до 320 километров в час. Купить ее невозможно, поскольку это пока единственный экземпляр. Однако Наталья Кураш, директор компании, которая осуществляет организацию и проведение выставок на территории Беларуси и за рубежом, подчеркнула, что автомобиль полностью рабочий и на ходу.

Болид имеет переднюю маску от современной линейки тракторов МТЗ, сдвоенные внедорожные задние колеса, вертикальный выхлоп, а также двухэтажное антикрыло в задней части.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 1.38 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.