X

Прокуратура Феодосии информирует

10:07 14.07
Надзор за соблюдением требований федерального законодательства в водоохраной зоне Черного моря
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура города проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при размещении объектов капитального строительства и осуществления иной хозяйственной деятельности в водоохранной зоне Черного моря.
С признаками самовольного строительства выявлено 102 объекта, которые подлежат сносу (демонтажу).
Мерами прокурорского реагирования охвачено 272,3 тыс. кв.м земельных участков в водоохранной зоне Черного моря, предоставленных в собственность/аренду с нарушением норм действующего законодательства.

В Феодосийский городской суд предъявлено 21 исковых заявлений, из них об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения – 1, об обязании произвести отчуждение земельных участков – 20. 
Принесено 16 протестов на отмену незаконных муниципальных нормативных правовых актов в сфере распоряжения земельными участками  в водоохранной зоне Черного моря, из них рассмотрены и удовлетворены – 16.
Привлечено к административной ответственности 12 лиц за нарушение требований природоохранного законодательстве в сфере охраны вод.
Фактическое устранение нарушений находится на постоянном контроле прокуратуры.
Работа на данном направлении продолжена.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.