X

В Феодосии начинается акция «Генеральная уборка»

12:03 16.07
В Феодосии начинается акция «Генеральная уборка»

В Феодосии начинается акция «Генеральная уборка»

Первым  микрорайоном, где пройдет «Генеральная уборка», станет Челноковский жилой массив. Здесь с раннего утра в понедельник, 17 июля, начнется работа по уборке, так называемых, «серых» зон,  общественных пространств, прилегающих к объектам территорий, обрезке деревьев, вывозу мусора. К работе будут привлечены не только муниципальные службы и управляющие компании, но и  волонтеры, неравнодушные жители массива, сотрудники торговых объектов и учреждений, общественники.

Администрация Феодосии призывает присоединиться к работе членов гаражных кооперативов  и жителей частных домовладений на улице Челнокова и Щебетовских проездах. Не дожидаясь понедельника, можно уже в эти выходные убрать во дворах и на прилегающих к домовладениям территориях,  вывезти весь мусор к контейнерным площадкам, в том числе и крупногабаритный, растительный. В  понедельник оттуда он будет вывезен муниципальным транспортом.

Главным итогом «Генеральной уборки» Челноковского массива должна стать чистая  территория жилого микрорайона.  Сбор участников первой «Генеральной уборки» 17 июля в 7:30 на конечной остановке 7-го автобуса.  Приглашаем присоединиться к акции всех неравнодушных жителей, пишет администрация.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Я пил вчера у генерала ФСБ
    Он был могуч, как вся его квартира
    Я пил в бассейне, кабинете, бане, тире и т.д.
    Я ценил фаянс японского сортира...
    Я пил в бассейне, кабинете, бане, тире, всё без Б...
    Я ценил размах японского сортира...
    Ты что, поешь? Да, вроде бы пою...
    Твои коллеги - дрянь да пидорасы
    Я этот юмор бы собрал разок в ГУЛАГовском раю
    А ты ниче, талантливый очкастый
    Я этот юмор бы собрал разок в ГУЛАГовском раю
    А ты ниче, ты наливай, очкастый

    Ну что, сынок, давай поднимем за ВВ
    Хотя достал он нас конешно тоже
    Мы все имеем: дачи, стражу, уваженье и лавэ
    Но так хотелось, чтоб страна цвела построже...

    Державу рвет от олигархов и воров
    Мы скоро спросим всех и все за все ответят
    Я умереть за нашу Родину несчастную готов
    Но к сожаленью есть семья и дети

    Да, славу Богу, демократии конец (в рифму)
    Давай, чтоб Русь цвела, да вера пела
    Я после третьей осмелел, спросил: "На чьи труды дворец?"
    А он ответил "Не твоё собачье дело"
    Я после пятой осмелел, спросил: "На чьи труды дворец?"
    А он ответил "Эх, сынок..."

    Мы пили за Чечню и за Афган
    Под водку шли объятья и маслята
    И думал я очкастый, смирный, небогатый ветеран
    Средь генералов есть кайфовые ребята
    И думал я очкастый, смирный, небогатый ветеран
    Средь генералов есть фартовые ребята

    Под утро он вовсю уже рыдал
    То ставил к стенке, то гадал на партбилете
    Но самой страшной главной тайны к счастью вам не рассказал
    Ведь у меня свои семья и дети

    Я завтра пью у адмирала МВД...

    ДДТ - В гостях у генерала ФСБ
    https://www.youtube.com/watch?v=MBx8HIY94r0

    • А что же до днА Росии убрать мусор не успели ? Аж целых 3 дня у идиото-патриотов было чтобы убрать всё то чем они засрали город. Вместо своих автопробегов и развешивания всякой агитационной дряни с флагами могли бы эти свои серые "ничейные" зоны и убрать за выделенные на свою показуху бюджетные деньги.
      А то теперь и ещё раз лохов хотят подоить которые и так платят налоги непонятно кому чтобы город был ВСЕГДА ЧИСТЫМ.
      Почему вместо того чтобы проводить свой выходной день вместе со своей семьёй детьми после напряжённой трудовой недели люди должны вместо кого-то идти и доделывать его работу ?
      И так из-за своей работы уделяется мало времени детям пожилым родителям...
      https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=108201

      • 2016-04-27. Кто будет убирать в Феодосии? На этой неделе стали известны результаты открытого аукциона на предоставление услуг по планировке ландшафта и уборке автодорог. Как выяснилось, теперь городские территории будут убирать предприятия из Сочи и Иваново.
        https://kafanews.com/novosti/117367/kto-budet-ubirat-v-feodosii_2016-04-27
        Как уже писала «Кафа» отсутствие взаимопонимания между городскими властями и муниципальным предприятием «КБ-2000» привело к протестам дворников. Люди заявили о том, что им не выплачивают зарплаты и просто эксплуатируют. В свою очередь, начальник управления ГКХ Алексей Леденев пояснил, что после проведения тендера и заключения договора таких проблем не будет. А директор МУП «КБ-2000» Владимир Коваль заверил, что предприятие имеет все шансы выиграть.

        Как и обещало руководство управления ГКХ, тендер на предоставление городу услуг по благоустройству провели, однако результаты его стали неожиданными. Прежде всего для сотрудников предприятия «КБ-2000». Напомним, постоянные задержки и невыплату заработной платы чиновники поясняли тем, что в условиях Российской Федерации город может заключать договора только по результатам тендера. Вовремя аукцион не провели и с начала года дворники мели улицы фактически бесплатно.

        По официальной информации, в понедельник, 18 апреля тендер на уборку парковых зон выиграла ООО «Пандора». Заявки двух других участников – московского ООО «УКА» и сочинского ООО «Экогор», признали не отвечающими требованиям закона. Согласно Постановлению правительства РФ №1457 от 29.12.2015года участник закупки должен подтвердить, что он не является организацией находящейся под юрисдикцией Турецкой республики, или организацией контролируемой гражданами Турецкой Республики. Аукцион признали несостоявшимся, так как только один участник соответствовал установленным требованиям. Однако на основании ФЗ №44 в управлении ГКХ заключили контракт с участником закупки - ООО «Пандора». Сумма контракта составила почти 3 млн. рублей.

        В этот же день выяснилось, какая организация будет убирать автомобильные дороги в городе. В тендере принимали участие три предприятия: сочинское ООО «Югстройтех», ООО «Пандора» из города Иваново и МУП «КБ-2000». На этот раз документы об отсутствии порочащих связей с Турцией не предоставил только МУП. Победителем аукциона признали ООО «Югстройтех». Цена контракта составила почти 2,5 млн. рублей.

        Заказчиком услуг, как указано в протоколе подведения итогов аукциона , является управление ГКХ, но ни на одном заседании комиссии начальник управления Алексей Леденев не присутствовал.

        Сотрудники МУП «КБ-2000», по словам В.Коваля, продолжают выполнять свои обязанности до 29 апреля. Он считает результаты аукциона спорными, предприятие планирует направить обращение в антимонопольный комитет и прояснить ситуацию.

        • 2017-07-19. В Феодосии всё равно проходят субботники по уборке территории
          В преддверии празднования Дня города и 200-летия Айвазовского в Феодосии на территории у генуэзской крепости и Иверского храма прошел субботник при участии главы округа Светланы Гевчук, депутатов городского совета, их помощников и сотрудников аппарата.
          По информации пресс-службы, работа по уборке территории, которую посещает большое количество туристов и гостей города, была организована решением руководства Феодосийского городского совета.

          - В рамках подготовки к празднованию Дня города и 200-летия Почетного гражданина Феодосии, художника с мировым именем Ивана Константиновича Айвазовского нами запланировано еще проведение работ на Митридастком холме, откуда открывается великолепная панорама на Феодосию, — процитировали в пресс-службе С. Гевчук и подчеркнули, что следующий большой общегородской субботник запланирован на 22 июля.

          Кроме того, как сообщает информагенство «Крыминформ» со ссылкой на главу Феодосийского округа, власти города с особой тщательностью планируют подойти к вопросам уборки и содержания мест расположения туристических объектов и улиц, по которым проходят экскурсионные маршруты.

          - С. Гевчук отметила, что критика со стороны населения относительно чистоты города справедлива, и пояснила, что этому есть объективные причины, среди которых – нехватка финансирования и серьезный дефицит кадров в сфере городского хозяйства. В связи с этим глава муниципалитета призвала руководителей предприятий и организаций ответственно подходить к вопросам уборки закрепленных за ними территорий и обратилась к жителям региона с просьбой наводить порядок на придомовых территориях и активнее принимать участие в городских субботниках, - сообщает «Крыминформ».

          https://kafanews.com/novosti/134842/v-feodosii-prokhodyat-subbotniki-po-uborke-territorii_2017-07-19

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.