X

Бывшему министру культуры Крыма Новосельской назначили 10 лет колонии за взятку

14:52 18.07
Бывшему министру культуры Крыма Новосельской назначили 10 лет колонии за взятку

фото из открытых источников

Замоскворецкий суд Москвы во вторник, 18 июля, приговорил к 10 годам колонии общего режима экс-министра культуры Крыма Арину Новосельскую, обвиняемую в получении взятки в особо крупном размере, сообщают "Известия".

Обвиняемой также назначен штраф в размере пятикратной суммы взятки, что составит более 129 млн рублей. Новосельской запрещено сроком на 15 лет занимать должности в государственных структурах.

Новосельской инкриминируют получение взятки в размере 25 миллионов рублей. По версии следствия, в 2018 году она получила деньги от бенефициара ООО «Меандр» за то, чтобы покровительствовать строительной компании, возводящей центр театрального искусства в Симферополе.

Должность Новосельская занимала с февраля 2014 года. Во второй раз чиновницу назначили на пост главы Минкульта в 2019 году после обновления состава регионального правительства Крыма. На руководящих должностях в министерстве она находилась еще с 2009 года.

Ее задержали в ноябре 2021 года в Крыму, затем доставили в Москву, после чего столичный Басманный суд отправил ее в СИЗО. Вину по предъявленному обвинению Новосельская не признала.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • писатель 18.07 в 16:23 #
    -2

    Новосельская плевать хотела на этот москворецкий суд с высоты часовой башни симферопольского железнодорожного вокзала. "Тьху на вас!"(с) Тьху на вас, ещё раз"! (с)
    Выйдет через неделю. А через месяц устроится куда нибудь замом министра, а там глядишь и какое-то министерство найдут без министра. Вот тут-то мамзель Новосельская и пригодится. Был бы готовый министр, а табуретку найти не проблема.
    Где там затерялась Е.Васильева с восемнадцатью картинами И.Айвазовского, из квартиры в 34 млн. рублей, в самом центре столицы ихней родины? Ау!

    • А до команды "фас" чего не лаял "попозиционер" хренов? Смешные вы клоуны одноко. То таких как она и Пригожин до небес сами же и возносите их в СВОих пропагандонских дифирамбах а потом по команде сверху так злобно лаять на них начинаете что вас даже за революционеров можно принять а не за гиен питающихся падалью

        • Гиены вы все лишь падалью питающиеся, которая уже ответить не может. Языки в жопы друг другу засовываете и молчите когда других за критику этих ваших холуёв настоящих борцов за справедливость в тюрьмы сажают и убивают . А тут вдруг у вас гиен мерзских смелость появляется когда ваш хозяин даёт отмашку что он уже нажрался и остаток этой уже падали теперь отдан вам на съедение.
          Где же вы твари безбожные были раньше со своими языками когда за слова правды постоянно карали как за клевету ? Задницы друг другу вы вылизывали пытаясь спрятать это дерьмо попозиционеры!
          Пездно переобуваться вам недоклоунам в воздухе. Уже вы своё гиенье нутро показали и ни за какими никнеймами теперь ни гиены кремлёвские ни шакалы не спрячетесь !



            • Звпомни гиено-недоклоун: клоуны - самые серьезные люди, серьезней не бывает. Их задача высмеивать дураков и самонадеянных глупцов, оставаясь при этом в трагической маске. Таков закон жанра.

                • "Мем "здоровья погибшим" вышел из под контроля и превратился в "передайте им привет"
                  Запомни недоклоун на всю оставшуюся жизнь, клоуны - самые серьезные люди, серьезней не бывает. Их задача высмеивать дураков и самонадеянных глупцов, оставаясь при этом в трагической маске.
                  Это тоже ещё один такой же недоклоун шизанутый уже полностью

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.