X

Ночью 18 июля Россия нанесла удар по объектам в Одессе

15:55 18.07
 Ночью 18 июля Россия нанесла удар по объектам в Одессе

фото из открытых источников

Россия нанесла удары по объектам Одессы и Николаева, сообщили в Минобороны. Вооруженные силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием морского базирования. В частности, военнослужащие поразили судоремонтный завод в Одессе, где изготавливали безэкипажные катера.

Помимо этого, ударом возмездия были уничтожены хранилища топлива в районе Николаева и Одессы — их общий объем составлял около 70 тысяч тонн, пишет Lenta.ru.

«Все спланированные к удару цели поражены. Зафиксированы пожар и детонация на уничтоженных объекта», — отчитались в министерстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (14):
  • Yuri_kv3 18.07 в 17:11 #
    3

    Н-да...
    18.07.2023 рф (государство - спонсор терроризма) атаковала с южного направления 6 ракетами кинжал и 36 шахедами. Все 6 ракет сбито, сбит 31 шахед (в т.ч. 21 дрон в Одесской области на подлете с моря, 6 дронов в Николаевской области, остальные - в других областях).
    В Николаеве был пожар, быстро погасили, в Одессе пострадала портовая инфраструктура от упавших обломков и несколько частных домовладений.
    Никаких пораженных военных объектов. рф действовало в своем стиле - атаковали гражданские объекты и инфраструктуру. В том числе хотели нагадить в связи с выходом рф из "зернового договора" (в принципе клоуны там и не нужны).
    Слава ЗСУ, слава ПВО!

      • Byaka 18.07 в 23:57 #
        1

        С головой плохо только у вас. Сами себя копытом ударили? Или молотком, когда гвозди заколачивали? Каким следующий ник будет? Плодитесь, как простейшие в грязной луже. За 12 лет не припомню, кто здесь был более аморален.

      • kiprey 19.07 в 00:10 #
        1

        Какие у Вас потешные представления о сборке и логистике. Вы кто по професии, если не секрет?

          • kiprey 19.07 в 15:52 #
            1

            Боже меня упаси с Вами пить. Ваш ответ утверждает меня меня в подозрении, что Вы бесконечно далеки от реального производства, а так же и от логистики.

            "Мы не сеем и не пашем,
            А валяем дурака.
            С колокольни х%#м машем -
            Разгоняем облака".

              • kiprey 19.07 в 22:24 #
                0

                Мне действительно интересно будет послушать.
                Подумаю над организацией такой возможности.

              • писатель 19.07 в 18:52 #
                -2

                И Вам не хворать, любезный. Когда ваше болезненное тщеславие будет удовлетворено, хотя-бы, наполовину, вот тогда и поговорим, понемногу обо всём.
                Tschuss!

                • kiprey 19.07 в 22:23 #
                  0

                  Здесь как нельзя лучше подошла бы цитата из Д.Хармса, "иллюстрация того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного", но наша модератор сурова, потому воздержусь.

      • Yarmolenko101 18.07 в 17:40 #
        2

        Вспоминаю про нечто подобное в Афганистане . Я еще тогда в школе учился . Тогда , в СССР было стыдно о подобном писать и говорить . Кто-то еще удивляется сводкам происшествий внутри России ? Не одной ли БАХчи тыквы ? СТЫДНО !

      • vlad22 19.07 в 11:43 #
        1

        Еще одно доказательство того, что страна-террорист хочет подвергнуть опасности жизни 400 миллионов человек в различных странах, зависящих от украинского экспорта продовольствия

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.