X

На мужчину, пытавшегося поджечь мавзолей Ленина, завели уголовное дело

10:40 19.07
На мужчину, пытавшегося поджечь мавзолей Ленина, завели уголовное дело

Фото из открытых источников

Российские следователи возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего россиянина Константина С., обвиняемого в попытке поджога мавзолея Ленина на Красной площади в Москве. Дело в отношении уроженца Читы завели по статье «Хулиганство», россиянину может грозить до семи лет колонии. Нарушитель порядка задержан, решает вопрос об избрании ему меры пресечения на время расследования.

Инцидент произошел в ночь на 18 июля. Мужчина, находившийся в неадекватном состоянии, пришел на Красную площадь и бросил бутылку с зажигательной смесью в мавзолей, однако попал в ограждение. В результате возгорания не произошло.

Следователи выясняют обстоятельства и мотивы поступка хулигана, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • писатель 19.07 в 11:23 #
    -1

    Не научили этого малолетнего имбецила в российской школе, что мавзолей давно уже не деревянный, а каменный, 90 лет как стоит. Не горит он. Вот наглядный пример жертвы болонского образования.

    • да это чудовище сифилисное и так уже как 100 лет в аду горит и навечно там теперь останется вместе с кобзоном и всем остальным порождением сатаны.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.