X

ВМФ России провел в Черном море учения

07:33 21.07
ВМФ России провел в Черном море учения

Фото из открытых источников

Черноморский флот России провел учение по изоляции района, временно закрытого для судоходства, сообщили в Минобороны РФ.

"В ходе совместного учения корабли и авиация флота отработали действия по изоляции района, временно закрытого для судоходства, а также выполнили комплекс мероприятий по задержанию судна-нарушителя", - сказано в сообщении Минобороны РФ.

По словам военных, в ходе учения выполнены практические пуски противокорабельных крылатых ракет.

"В соответствии с планом боевой подготовки сил Черноморского флота экипаж ракетного катера "Ивановец" выполнил боевые стрельбы противокорабельными крылатыми ракетами по судну-мишени в полигоне боевой подготовки в северо-западной части Черного моря", - сообщили в Минобороны РФ.

Ранее министерство обороны РФ заявило, что с 00:00 по Москве 20 июля будет считать все суда, следующие в украинские порты, потенциальными перевозчиками военных грузов. Это связано с прекращением "зерновой сделки" и сворачиванием гуманитарного коридора в Черном море, сообщили российские военные, пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.