X

В Крыму подвели итог декларационной кампании 2022

07:02 22.07
В Крыму подвели итог декларационной кампании 2022

В Крыму подвели итог декларационной кампании 2022

По итогам декларационной кампании в налоговые органы Крыма гражданами представлено более 56 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ. Из них около 13% деклараций – с заявленной суммой налога к уплате в размере почти 650 млн рублей. Уплатить налог в бюджет необходимо не позднее 17 июля текущего года.
Не менее активно крымчане стали использовать налоговые вычеты, предусмотренные налоговым законодательством РФ. Самые популярные – социальный и имущественный. К социальным относят расходы на обучение детей, благотворительность и медицинские услуги. К имущественным – возможность уменьшить налогооблагаемый доход при продаже недвижимого имущества, или возместить фактически произведенные налогоплательщиком расходы на погашение процентов по кредитам под строительство или приобретение жилья. Полный список налоговых вычетов – в ст. 218-221 НК РФ. По состоянию на 1 июля сумма налога к возврату по представленным декларациям составляет около 1,5 млрд рублей. В отличие от декларирования полученных доходов, представить декларацию для получения налогового вычета можно до конца года.
Получить дополнительную информацию можно по бесплатному Единому телефонному номеру Контакт-центра ФНС 8-800-222-22-22, при личном обращении в любой налоговый орган Крыма, а также на сайте ФНС www.nalog.gov.ru

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.