X

Прокуратура Феодосии информирует

10:02 21.07
Благодаря комплексу мер прокурорского реагирования в первом полугодии 2023 года удалось добиться реального восстановления прав 774 граждан по технологическому присоединению территориальным отделом «Крымэнерго».
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

В силу действующего законодательства срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению не может превышать 6 месяцев.
 Однако результаты проведенной прокуратурой города проверки исполнения территориальным отделом «Крымэнерго» законодательства об электроэнергетике показали, что по состоянию на январь 2023 года с нарушенным сроком в отделе находилось 1528 договоров.
Все факты нарушений незамедлительно были охвачены мерами прокурорского реагирования – в адрес «Крымэнерго» внесено 9 представлений, в интересах 12 граждан прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении обязанности осуществить технологические присоединения.
Вопросы реального восстановления прав контролируются прокурором города еженедельно на оперативных совещаниях с участием представителей территориального отдела «Крымэнерго». 
Работа на этом направлении продолжается. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.