X

Минюст признал иноагентами политика Борового и журналиста Козырева

07:39 22.07
Минюст признал иноагентами политика Борового и журналиста Козырева

Минюст признал иноагентами политика Борового и журналиста Козырева

Министерство юстиции РФ внесло в реестр иностранных агентов бывшего депутата Госдумы РФ Константина Борового, музыкального журналиста, продюсера "Нашего радио" Михаила Козырева, интернет-издание 7х7 - Горизонтальная Россия".

Как заявили в министерстве, Боровой "распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике, отождествлял РФ с террористической организацией". Также, он "выступал против "специальной военной операции" в Украине". Боровой проживает за пределами РФ.

"Козырев принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов, выступал против "специальной военной операции" в Украине", - сообщает Минюст.

Также в реестр иностранных агентов внесен журналист Александр Литвинов, активист Павел Сулиндзяга, общественная организация "Омское гражданское объединение", инициативная группа "Центр Т", автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска "Право каждого", а также Интернет-журнал и медиаплатформа "7х7 - Горизонтальная Россия", отмечает "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.21 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 22.07 в 08:39 #
    1

    А есть ли возможность какая правду на тему эту рассказывать , и в экстремисты с иноагентами не попасть ? Кстати , не видно что-то главного МотоХирурга Всея Руси Залдостанова ? Он что , не поддерживает ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.