X

В Крыму усилили контроль за качеством морской воды

12:39 23.07
В Крыму усилили контроль за качеством морской воды

фото из открытых источников

 Мониторинг качества морской воды усилен на западном побережье Крыма после разрушения Каховской ГЭС в Херсонской области, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«В связи с ЧС, связанной с прорывом Каховской ГЭС, были определены дополнительные мониторинговые точки контроля за качеством морской воды у побережья полуострова. Географически указанные точки расположены вдоль западного побережья Крыма со стороны впадения реки Днепр в Черное море», – говорится в ответе на запрос агентства.

Специалисты исследовали 174 пробы морской воды на санитарно-химические, бактериологические и вирусологические показатели – нестандартных результатов не выявлено. Из-за ЧС Роспотребнадзор увеличил кратность исследований в шести точках морской воды на западном побережье. Исследования проводятся три раза в неделю. Тесты на наличие холерных и холероподобных вибрионов отрицательные, отметили в управлении.

Всего, по данным ведомства, с начала года в Крыму исследовано более 3 тысяч проб морской воды. В 1,2% случаев выявлено несоответствие санитарным требованиям по бактериологическим показателям. В прошлом году этот показатель был на уровне 1,8%. Муниципалитеты получили уведомления о запрете эксплуатации нескольких зон рекреации.

«Случаев инфекционных заболеваний, связанных с регистрацией несоответствия нормам морской воды, не зарегистрировано», – заверили в управлении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • vlad22 23.07 в 15:52 #
    3

    Подсолнух, который растет на сливе ливневой канализации Феодосии, – собственно, на пляже. Он машет вам листиками и обещает: все будет хорошо. Но потом.

    • Градожитель 23.07 в 21:32 #
      0

      Неужели и там оккупанта зарыли? В Геническе местная жительница "поиздевалась" над одним из оккупантов:
      "Возьмите семечки положите сырые, чтоб хоть подсолнухи росли, когда вы здесь ляжете! Вы пришли на мою землю. Вы понимаете? Вы оккупанты! Вы враги! И вы с этой секунды прокляты!".
      https://www.youtube.com/watch?v=5fTWUJXtMes

      • Градожитель 23.07 в 21:34 #
        0

        хороший совет оккупантам:

        • Градожитель 23.07 в 21:41 #
          0

          Подсолнух это один из символов Украины, также как и калина:

      • Биостанция 23.07 в 19:04 #
        1

        Хуснулин не повез пробирку ни к вам ни в краснодар
        поэтому пошли вы нах мы вам не верим
        Приезжайте выпьем с вами Наталья каждый день по стакану из моря
        столько нахлебывается бутуз

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.