X

Прокуратура Феодосии информирует

08:03 25.07
В первом полугодии 2023 года по результатам проверок в данной сфере прокуратурой города выявлено 38 нарушений закона, внесено 14 представлений, по результатам рассмотрения которых привлечены к дисциплинарной ответственности 12 лиц. В сфере охраны здоровья в суд направлено 11 исковых заявления (об укомплектовании оборудованием, ремонте помещений и обеспечении лекарствами), 5 из которых удовлетворены.
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Так, прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении, санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ОСП «Детская больница с детской поликлиникой» «Феодосийского медицинского центра».
В нарушение норм санитарно-эпидемиологического законодательства в палатах отделений хирургического профиля, педиатрического профиля, коридоре неонатального отделения (при входе) не соблюдаются требования, поскольку имеются многочисленные повреждения в напольном покрытии, лакокрасочном покрытии стен, что не позволяет провести качественную уборку влажным способом с применением моющих средств и дезинфицирующих средств помещений.
По результатам проверки, прокуратурой города в адрес Феодосийского городского суда было направлено исковое заявление об обязании  «Феодосийский медицинский центр» устранить данные нарушения.
Исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • turel 25.07 в 14:23 #
    0

    Обшарпаные у нас больницы, это да.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.