X

В России запретили регистрироваться на сайтах с иностранной электронной почты

16:49 25.07
В России запретили регистрироваться на сайтах с иностранной электронной почты

В России запретили регистрироваться на сайтах с иностранной электронной почты

Госдума на заседании 25 июля приняла поправку о запрете регистрации на российских сайтах с использованием иностранных электронных почтовых сервисов.  Поправка к проекту  закона №570420-7 внесена депутатом Антоном Горелкиным.

Поправка устанавливает, что владелец сайта или страницы сайта в сети "Интернет", или информационной системы, или программы для ЭВМ, являющийся российским юридическим лицом или гражданином РФ и осуществляющий свою деятельность в сети "Интернет" на территории РФ должен проводить авторизацию пользователей рядом способов, исключая возможность использования иностранных электронных почтовых сервисов.

Согласно поправке, для регистрации на российских сайтах пользователю нужно будет предоставить российский телефонный номер или российскую электронную почту, либо данные "Госуслуг".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Тетя-Мотя 25.07 в 17:00 #
    4

    Товарищ майор имеет доступ только к одноглазникам в контакте, вот и запретили. Все под контролем, а там и цифровая валютка на подходе - шаг влево, шаг впрово и отключат бабосики тем, кто политикой не интересуется. Отдельно доставляет как вата радуется такому "передовому" событию, идиоты.

    • Землянин 25.07 в 23:09 #
      0


      • Товарищ майор не в курсе, что весь интернет - иностранный? Предлагаю его в РФ тоже запретить. И электронную почту заодно, ведь ее придумали "англосаксы". Пусть почтальон Печкин работает! Это очень в духе традиций и скреп

        • Землянин 26.07 в 21:31 #
          0

          да и сам майор иностранный
          От латинского слова «maior» произошло французское слово «maire» (произносится «мэр») и воинское звание «майор».



          • Землянин 26.07 в 21:42 #
            0

            О как же велик и йебуч русский язык!



          • Землянин 26.07 в 21:48 #
            0

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.