X

В Севастополе задержали пособницу мошенников, она забирала деньги у стариков

13:38 27.07
В Севастополе задержали пособницу мошенников, она забирала деньги у стариков

В Севастополе задержали пособницу мошенников, она забирала деньги у стариков

 В Севастополе оперативники задержали местную жительницу, подозреваемую в хищении денег у пенсионеров. Девушка нашла подработку «курьером» в одном из чатов популярного мессенджера. Связавшись с анонимным администратором, она узнала о том, что ее предстоящая деятельность заключается в посещении пожилых граждан, получении обманным путём денежных средств и перечислении их на расчётные счета, подконтрольные мошенникам. За выполненную работу она должна была получать 5% от перечисленной суммы.

Предварительно пожилым жителям Севастополя звонили неизвестные и представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщали, что близкие родственники пенсионеров стали виновниками дорожно-транспортных происшествий, а для урегулирования всех вопросов необходимо заплатить крупную сумму. За деньгами к потерпевшим приезжал курьер.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали пособницу телефонных мошенников. Ею оказалась 20-летняя местная жительница. В настоящее время установлены обстоятельства хищений денежных средств у четырех пенсионеров в возрасте от 83 до 86 лет, которые лишились в общей сложности около 300 тысяч рублей, — сообщили в МВД Севастополя . В отношении злоумышленницы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.