В башню «Москвы-сити» попал беспилотник
07:03
30.07
Ранним утром 30 июля в башню «Москвы-сити» попал украинский беспилотник. Информацию об атаке подтвердил мэр столицы Сергей Собянин. Незначительно повреждены фасады на двух офисных башнях Сити. Жертв и пострадавших нет. Жители столицы сообщили о взрывах в городе. Отмечается, что все произошло в три часа ночи, звук взрыва разбудил жителей соседних домов на Кутузовском проспекте. Момент прилета беспилотника по башне «Москвы-сити» показал Telegram-канал «112». На записи виден мощный взрыв, который последовал после того, как БПЛА взрезался в здание. По данным канала, в результате взрыва из-за попадания дрона пострадал один человек, это был охранник здания. Также уточнялось, что из 50-этажной башни началась эвакуация. Информацию подтвердили ТАСС в экстренных службах. Сообщается, что эвакуация идет из всех зданий комплекса «Москва-сити». Аэропорт Внуково в Москве был на несколько часов закрыт для прилетов и вылетов, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах. Министерство обороны России сообщило о том, что была пресечена попытка террористической атаки беспилотными летательными аппаратами на Москву. В ведомстве уточнили, что один беспилотник был уничтожен средствами противовоздушной обороны (ПВО) в воздухе над территорией Одинцовского района Московской области. Еще два БПЛА подавили средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), после чего они потеряли управление и потерпели крушение на территории комплекса «Москва-сити». Предыдущая атака на Москву с применением БПЛА произошла утром 24 июля. Собянин уточнил, что серьезных разрушений и пострадавших не было.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
|
|






На россии все работает как часы.
Накануне, на саммите россия - африка путин списал (подарил) 23 млрд долларов долгов, обещался подарить по 25-50 тыс тонн зерна с бесплатной доставкой. Но и те из немногих африканских представителей что приехали, сказали: не-не-не, спасибо, конечно, нам не это нужно, ты заканчивай давай.
Москву атаковали беспилотники. ПВО сработала чудесно - кого не сбило, того подавило. Но те все равно долетели и повредили здания "мацква-сити".
Так и скажут - все хорошо, замечательно, по плану. Но есть нюанс
"Юрий Долгорукий" - марка беспилотника ? "YD" ?
От "95-го квартала" – "IQ-кварталу"
"Вроде бы ерунда - два беспилотника, ущерб символический...Но это если говорить о чисто материальном ущербе. Есть и другой. С ним далеко не все так благостно, как пытаются пропихнуть кремлеботы. Сколько москвичей теперь вспомнят, что где-то идет война? И на этой войне гибнут их знакомые, а может, и друзья? Сколько столичных жителей теперь будут нервно смотреть в небо? Сколько будут нервно вздрагивать при любом громком и резком звуке, кляня российское правительство, пи.дора , весь его воровской режим"
Не обольщайтесь. Общаюсь время от времени с москвичами - ездят по молельням-поминальням-святым местам и предпочитает не знать, что те же попы к котрым они шастают на поклон освящают ракеты, которые летят в другую страну убивать людей. А еще они начали лучше жить при путине, а бандеровцы хотели напасть и все отнять. Так что не надейтесь. Конечно, есть среди россиян и порядочные люди, но ложка меда в бочке говна все равно даст вам бочку говна.
Вопрос 29 июля в ходе встречи гаранта с журналистами задал корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников, попросив прокомментировать тот факт, что в последнее время едва ли не единственным наказанием для сомневающейся части общества является арест». «Я назову фамилии. Например, Борис Кагарлицкий на днях, Евгения Беркович далеко не на днях, — уточнил Колесников. — Люди арестованы Нормально ли это? У нас же, слава Богу, не 37-й год сейчас, или уже думают некоторые: а может, и 37-й?
Гарант заявил — Я могу честно сказать, я не знаю, о ком вы говорите. Я фамилии эти слышу в первый раз и не очень понимаю, что они сделали, и что с ними сделали. Но на Украине за это расстреливают.
Песков: карлик категорически против формирования его "культа личности"
Сегодня, буквально все пропагандонские СМИ:
"Карлик пожал руку главе многодетной семьи из Магадана после парада ВМФ"
Но и это еще не самый сок. Послушайте, что говорит глава многодетной семьи с 10-ю(!) детьми о встрече с карликом:
"Президент спросил о наших впечатлениях, пожелал всего хорошего, доброго. Для нас это самый лучший подарок — рукопожатие президента"
У тебя 10 детей, ты живешь в Магадане(!), какой же лучший подарок?
Правильно, рукопожатие карлика-маразматика
Комментарий скрыт
Как в Ростове месяц назад?
Карлик переходит на новую работу.

У Москва-сити сняли остатки беспилотника, останки которого очень похожи на "мопед" - иранский Шахид, да и на видео при подлете он издавал характерный звук.
Вопрос, все эти постоянные и неудачные атаки на Москву и область, зачем для ВСУ? Ведь они славятся тем, что выбирают обычно цели которые могут помочь в войне, это или склады, или топливные резервуары, все чтобы затруднить снабжение российской армии, наконец удары по живой силе противника, ведь всем известна цель -вернуть Крым, зачем тратить беспилотники, на такую далекую цель как Москва?
Есть и другой вариант - в преддверии самой большой мобилизации или введения военного положения, когда власти хотят поставить под ружье максимальное количество человек, под эгидой - "Вставай страна народная", "На защиту Родины" им нужно будет вызвать волну всеобщего негодования, и всеобщую поддержку населения, и для этого постоянные, но неудачные атаки на Москву могут предварять удар ракетой по дому/общежитию с многочисленными жертвами, после которой Путин выступит - " нам не оставили другого выбора", "Военное положение - все на фронт". И ни у кого не будет сомнений, что дело рук Украины.