X

Аксенов: воды в Северо-Крымском канале осталось на три месяца

13:41 01.08
Аксенов: воды в Северо-Крымском канале осталось на три месяца

фото из открытых источников

Запасов воды для орошения в Северо-Крымском канале осталось на три месяца, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. По его данным, в целом в Крыму достаточно питьевой воды, чтобы обеспечить нужды населения. В водохранилищах полуострова проблем с недостатком воды также не наблюдается.

Глава республики подчеркнул, что технических трудностей на полуострове со строительством новой насосной станции и тракта подачи воды из Днепра напрямую нет. При этом Аксенов добавил, что на данный момент для этого не созданы подходящие условия.

Эколог Илья Рыбальченко ранее заявил, что последствиями удара по Каховской ГЭС, совершенного ВСУ 6 июня, стало фактическое исчезновение Каховского водохранилища, питавшего Северо-Крымский канал. Он отметил, что эта проблема решаема. По его словам, нужно либо постепенно восстанавливать ГЭС, либо реконструировать точку забора воды в канале так, чтобы там стояли соответствующие насосы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
    • vlad22 01.08 в 16:12 #
      1

      Ваша истина где-то рядом с ложью. Истина в вине. Поменяй позу в которой ты даже спишь, не снимая кокошника, и сходи за добавкой.

      • Byaka 01.08 в 19:58 #
        0

        Какой ценный совет от знающего, что такое биться головой о стену.

      • vlad22 01.08 в 15:52 #
        2

          • kiprey 01.08 в 16:24 #
            3

            "Мы" - это кто, кроме Qwert Yuiop? Вероятно, Kutin и Мостостроитель?

              • vlad22 01.08 в 17:26 #
                1

                Ня будя Пу тяна-ня будя Рассеи! Володя и Володин это спасение Рассеи от нищих и апиздоленных-они все харашо заработыють на СВО! А нам дадуть помищь на ипотеку!
                Весь народ хочет, желает, требует, вернут все взад
                Все взад в конец 80-х и 90-х прошлого столетия, а кому не нравится: Чемодан, вокзал, Украина

              • vlad22 01.08 в 17:19 #
                2

                Не сомневаюсь, он все восстановит вместе со всеми "конями" Как пленные фашисты после 45 в СССР много чего отстроили. Как военного пропагандиста табельщиком- учетчиком назначат.

          • Yuri_kv3 01.08 в 17:59 #
            2

            Отстроят они... Четверть россии без канализации и ходит в выгребные ямы, треть не обеспечена газом, около 10% живут без водопровода, города натурально в дерьме утопают, а жилье, похоже, пережило бомбежки Второй мировой. Что мешало отстроить? Банально - признаться кто виновен в катастрофе Каховской ГЭС - и то кишка тонка.

          • vlad22 01.08 в 19:07 #
            2

            С водой Поднебесная может помочь.

            https://www.youtube.com/watch?v=NGWRSwaJXRM&ab_channel=%D0%93%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

            • Этот рыбальченко - никакой не эколог, а выдающийся военный эксперт! Он сам, лично видел, как злобные ВСУ разрушили Каховскую ГЭС. А до этого летчик волошин и диспечер карлос точно установили, что малазийский боинг тоже ЗСУ сбили. Верим-верим! Кстати, хохлы еще и сами на себя напали, сами себя обстреливают вот уже как 9 лет

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.