X

30 кораблей флота РФ начали учения в Балтийском море

14:48 02.08
30 кораблей флота РФ начали учения в Балтийском море

фото из открытых источников

Более 30 боевых кораблей и катеров, порядка 6 тыс. военнослужащих будут задействованы в военно-морских учениях "Океанский щит - 2023" в Балтийском море для проверки готовности сил флота к защите национальных интересов в оперативно важном районе, заявили в Минобороны РФ в среду.

"Со 2 августа в акватории Балтийского моря под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Николая Евменова проводится военно-морское учение "Океанский щит-2023"", - говорится в сообщении ведомства.

По данным министерства обороны, к учению привлекается свыше 30 боевых кораблей и катеров, 20 судов обеспечения, 30 летательных аппаратов морской авиации и Воздушно-космических сил РФ, порядка 6 тыс. военнослужащих.

"В ходе учения планируется проверить готовность сил ВМФ в оперативно важном районе и слаженность работы штабов различного уровня по управлению силами (войсками)", - сообщили военные.

Отмечается, что в ходе учения будут отработаны мероприятия по защите морских коммуникаций, перевозки войск и воинских грузов, а также по обороне морского побережья, пишет "Интерфакс".

"Всего планируется выполнить более 200 боевых упражнений, в том числе с практическим применением оружия. После окончания учения корабли совершат межфлотские переходы в пункты постоянного базирования, а авиация вернется на свои аэродромы", - заявили в Минобороны РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 02.08 в 17:23 #
    1

    Не помню сходу что было в Грузинском вине и Польских яблоках , но в Прибалтийских шпротах точно помню Роспотребнадзор Свинца много обнаружил . Может подальше от Свинцов всяких держаться ? Говорят из организмов тяжелые металлы тяжело выводятся .

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.