Гость,
Войти
Половина жителей Феодосии работает официально
02:21
04.03
Более 40% трудоспособного населения Феодосийского региона не числятся занятыми какой-либо работой. Это не влияет на статистику безработицы, так как далеко не все стают на учет в Центр занятости. Чиновники полагают, что такие цифры связаны с теневой экономикой.
На прошлой неделе на аппаратном совещании начальник Управления труда и соцзащиты населения Георгий Барышев сообщил, что из трудового резерва в 64,7 тыс. человек официально работает 37,5 тыс. человек, то есть уровень занятости составил 57,8%.
- В прошлом году было создано 3,7 тыс. рабочих мест, - отметил он.
На 2008 год тоже запланировано создание 3 тыс. мест. Однако чиновники давно отмечают, что проблема не только в новых рабочих местах, но и в том, что в Феодосии работа зачастую носит сезонный характер, молодежь трудиться не хочет, а на предприятиях нередки случаи, когда отношения между работодателем и работником не оформлены официально.
В частности, мэр Феодосии Владимир неоднократно повторял, что не может на автомойке или в ресторане работать один-два человека, так как они физически не смогут успевать исполнять свои обязанности.
О том, что не только в Феодосийском регионе, но и в Украине есть проблема неофициальных зарплат, подтверждают и в налоговой инспекции. Старший государственный налоговый инспектор Ирина
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|





