X

Путин запретил выезд за границу с момента вручения повестки

14:05 05.08
Путин запретил выезд за границу с момента вручения повестки

Путин запретил выезд за границу с момента вручения повестки

Президент Владимир Путин подписал закон, запрещающий гражданам выезд за границу с момента вручения им военной повестки. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Поправки вносятся в закон о создании единого реестра воинского учета. Отмечается, что запрет на выезд с российской территории является временной мерой, которая должна обеспечить явку призывника в военкомат.

Кроме того, эта мера распространяется в том числе на повестки, направленные по месту работы или учебы, а также на врученные под расписку. Решение о наложении запрета будет формировать военный комиссариат, после чего ставить в известность об этом гражданина и органы власти.

Путин также подписал закон о повышении верхней границы призывного возраста до 30 лет. Изменения вступят в силу 1 января 2024 года, поэтому на осенний призыв новые правила не распространятся. При этом нижняя планка призывного возраста сохранится.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.21 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 06.08 в 09:20 #
    1

    За КрымНашее - Пять лет испрвительных работ всем перед выходом на Пенсию .
    За ХерсонНам - чего-то "Двести" и "Триста" некоторым .
    Страшно представить за что большинство "Под Подписку о невыезде" и последующими последствия для тех у кого КрымНашее .

    • vutty 06.08 в 10:34 #
      0

      • vutty 06.08 в 10:39 #
        0

        Ну что детишки подросли? Вот и кончилось ваше счастливое детство в военной форме. А теперь гойда умирать за то что бы не отобрали дворцы и яхты у меня и моих друзей-олигархов и шестёрок партии "едим россию"

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.