X

В районе Керченского пролива сбиты две ракеты

14:31 12.08
В районе Керченского пролива сбиты две ракеты

фото из открытых источников

Силы ПВО сбили две ракеты в районе Керченского пролива, написал глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что в этот раз  Крымский мост не поврежден.

Минобороны России позже сообщило о «попытке нанесения террористического удара по Крымскому мосту» зенитной управляемой ракетой С-200, переделанной в ударный вариант. Ракета была перехвачена силами ПВО, разрушений и пострадавших нет, указывает ведомство. Очевидцы в субботу выкладывали фотографии, на которых видно дым над Крымским мостом. Как уточнил советник главы полуострова Олег Крючков, спецслужбы поставили на мосту дымовую завесу ( это то, что видите на фото). Движение по мосту, остановленное около 12:30, возобновится в ближайшее время, добавил Крючков.

Минобороны неоднократно сообщало об атаках беспилотников на Крым в последнее время. В ночь на 4 августа ведомство заявило, что отразило нападение беспилотников самолетного типа в Крыму и безэкипажных катеров на военно-морскую базу в Новороссийске.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • sananych 12.08 в 16:33 #
    2

    спецслужбы поставили на мосту дымовую завесу

    Дымовая завеса , что бы ракеты не видели, глухой не слышал , а безногий не бегал.

    • А как там дымовая завеса проезжавшим как раз в это время по мосту "руссо туристам облико насрали", понравилась? Успели дымом все надышаться ?
      Или же "ракеты" специально заранее предупредили всех чтобы никого в это время на мосту не было и поэтому выбрали дневное время, а то ночью им не видно было ни моста, ни дымовой завесы

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.