X

В Керчи в сети «ВКонтакте» нашли информацию о продаже импортного сыра

09:12 14.08
В Керчи в сети «ВКонтакте» нашли информацию о продаже импортного сыра

Фото из открытых источников

Керченским городским судом удовлетворено административное исковое заявление Керченского транспортного прокурора о признании информации запрещенной на территории РФ

Керченской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены страницы сайта социальной сети «ВКонтакте», содержащие информацию, запрещенную к распространению действующим законодательством, а именно о возможности поставки и реализации неопределенному кругу лиц на территории РФ сыров, странами, происхождения которых являются страны Европейского союза.

В целях установления запрета на распространение указанной информации в Керченский городской суд предъявлено административное исковое заявление. Решением Керченского городского суда от 8 августа 2023 требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. Информация признана запрещенной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • kiprey 14.08 в 09:58 #
    2

    Сыр запрещен, информация о сыре запрещена, следует еще РПЦ-анафему на сыр наложить.

    • sananych 14.08 в 11:25 #
      1

      Хотя Успенский пост сегодня начался, сыр надо рос сиянам позволить. Когда сыр во рту - каркать не хочется.

      • Правильно, нечего о качественном импортном сыре даже мечтать. Еште свой, пластилиновый, импортозамещенный. Предлагаю запретить ввоз в РФ ЛЮБЫХ, АБСОЛЮТНО ВСЕХ товаров из недружественных стран. Пусть тогда своим "величием" наслаждаются!

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.