X

Казахстан решил отгородиться от России

13:28 16.08
Казахстан решил отгородиться от России

Казахстан решил отгородиться от России

Казахстан решил отгородиться от России и приступил к строительству 20 новых пограничных застав на границе, заявил заместитель главы департамента охраны границы пограничной службы комитета нацбезопасности Серик Ахметкалиев, сообщает РИА Новости.

«В рамках национального проекта "Безопасная страна" запланировано строительство 50 комплексов пограничных застав», — рассказал он, указав, что на южных границах идет строительство трех модульных застав.

Заместитель главы департамента пограничного контроля погранслужбы комитета нацбезопасности Гани Агадилов также сообщил, что в ближайшие два года Казахстан реконструирует 46 пунктов пропуска по всему периметру границы.

«Это расширение полос движения пунктов пропуска, строительство новых зданий и сооружений для несения службы пограничников и комфортного прохождения лиц и транспортных средств», — рассказал Агадилов, уточнив, что после завершения работ ожидается двукратное увеличение потока лиц, пересекающих границу.

В июле на севере Казахстана прошли трехдневные сборы по организации территориальной обороны. В мероприятиях приняли участие главы войск региональных командований и десантно-штурмовых войск республики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Con Forza 17.08 в 03:19 #
    0

    Заставы это правильно. Но нужны более жесткие меры. Надо строить железо-бетонную стену, по примеру Украины и Прибалтики. Желательно 10-12 метров толщиной и 30 метров высотой, с колючей проволокой и электричеством не менее 380 вольт, чтобы ни одно руссо-быдляцкое недоразумение не смогло её пересечь. Следует учесть и мощный фундамент, не менее 18 метров вглубь земли, учитывая склонность быдла к рытью всяких подкопов и нор. Конечно, это потребует некоторых средств. Следует помочь правительству Казахстана материально, ну хотя бы донатить на первоначальном этапе, ну а потом заграница нам (им) поможет.

    • Это потому что Россия очень миролюбивая, на Северный Казахстан не претендует, ничего такого в телевизоре ни разу не говорили!

      П.С. Серьезные экономисты и политологи года через два предрекают крах нынешней власти и мафиозную войну в РФ за передел собственности - всех против всех. Уже сейчас газпромы, губернаторы и проч. создают свои частные армии. В Казахстане готовятся по-своему

      • Мольфар 17.08 в 10:52 #
        0

        Благодарю вас, любезный, порадовали. Значит ждать осталось два года! А скажите, уважаемый, где записывают в частные армии газпромов и прочих губернаторов, и каковы там зарплаты?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.