X

Павлины захватили пригород и терроризировали жителей жуткими криками

17:29 16.08
Павлины захватили пригород и терроризировали жителей жуткими криками

Павлины захватили пригород и терроризировали жителей жуткими криками

Жители пригорода Майами пожаловались на нашествие павлинов, сообщает New York Times. Павлины стали мигрировать в городок Пайнкрест на юге штата Флорида в США из-за активной застройки и сокращения зеленых зон в регионе. По ночам птицы терроризируют местных жителей жуткими криками, клюют автомобили и повсюду испражняются.

Чтобы решить проблему, местные власти собираются стерилизовать самцов павлинов, захвативших Пайнкрест. По словам ветеринарного врача Дона Дж. Харриса, которого пригласили для выполнения процедур, такое решение должно иметь хороший эффект в долговременной перспективе, поскольку один самец может оплодотворить большое количество самок. Он также отметил, что количество павлинов в Пайнкресте достигло критической массы.

Павлины очень шумные и особенного много кричат на рассвете и на закате, что, конечно, доставляет определенные неудобства. Наконец, они очень часто испражняются, почти как гуси. Они делают это на тротуарах и подъездных дорожках, с чем связано большое количество падений и травм. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.