X

Не море, а медузный кисель: Керченские пляжи все в медузах

12:17 19.08
Не море, а медузный кисель: Керченские пляжи все в медузах

фото из открытых источников

На берегах пляжей в Керчи ногу некуда поставить из-за огромного количества медуз, которых выбрасывает из моря. Местные жители негодуют и просят властей разобраться с этой проблемой. Керчане считают, что на их глазах разворачивается катастрофа. В море медузы питаются планктоном, который также является рационом рыб и мальков. Из-за нашествия этих водных обитателей вблизи Керчи может попросту исчезнуть рыба.

Медузы-корнероты — хищники, жрут планктон, который является пищей для рыб и мальков. С такими темпами может исчезнуть рыба. Поэтому не надо, чтобы они в таком количестве размножались — это ненормально, — цитируют слова местной жительницы в издании «КерчьИНФО». Помимо этого, на Московском пляже, где наблюдается наибольшее количество медуз, стоит ужасный запах, из-за котором находиться рядом становится проблематично.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • kiprey 19.08 в 12:43 #
    1

    Вот мало было биолабораторных гусей и комаров!

    • Con Forza 19.08 в 13:30 #
      -1

      Вы полагаете, что медузы это тоже дело рук вченых из Новосибирских лабораторий?

      • kiprey 19.08 в 13:53 #
        2

        Считаю маловероятным, что медуз согнали к берегу боевые дельфины, манкирующие охраной моста.

        • Новосибирские сейчас выводят новый сорт лишнехромосомных рабсиян, скрещивая самок потерявших СВОих кормильцев с африканскими быками-осемянителями, надеясь на приплод по 10 а то и по 15 кг легкоуСВОяемого пушечного мяса. А то кто же "исконно русскую" тысячелетнюю землю Сибири будет заселят? Ну не китайцы же, да?
          Так что им сейчас не до медуз. Это бонны виноваты которыми мост отгородили от украинских "малюкив"

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.