X

Уже сейчас 75% домов в Крыму должны быть готовы к зиме

09:20 20.08
Уже сейчас 75% домов в Крыму должны быть готовы к зиме

Уже сейчас 75% домов в Крыму должны быть готовы к зиме

75% многоквартирных жилых домов к этому времени должны быть подготовлены к зиме, полностью эта работа по нормативам должна завершится к 15 сентября. О том, как проконтролировать подготовку дома к началу отопительного сезона рассказал директор автономной некоммерческой организации "ЖКХ Контроль Крыма" Анатолий Петров.
"По нормативам, до 15 сентября все МКД должны подписать паспорта готовности. Существует график, по которому уже сейчас 75% домов должны быть готовы к зиме", - констатирует эксперт.
Подписанные паспорта готовности, акт промывок в домах с централизованным отоплением - документы, свидетельствующие о готовности дома к зиме. Однако лучше, по словам Петрова, проконтролировать еще и фактическую готовность. Сейчас эксперты "ЖКХ Контроль Крыма" как раз занимаются проверками. Однако и сами жильцы должны включаться в эту работу или поручить ее председателю МКД, который должен поставить свою подпись в документах о готовности.

"Паспорт готовности включает в себя все элементы общего имущества: кровля, остекление, двери, подвалы, системы водоснабжения, газоснабжения и так далее. По каждому элементу все должно быть обслужено и отрегулировано. Основное внимание уделяется системе теплоснабжения: она должна быть промыта, все узлы прочищены, все должно быть заизолировано, окрашено, опрессовано", - перечислил эксперт элементы которые нужно проверить.
При возникновении любых вопросов, связанных со сферой ЖКХ, Петров советует обращаться в организацию "ЖКХ-Контроль", офис которой расположен в Симферополе по улице Киевской, 1-А, либо на горячую линию по номеру +79789690007.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.