X

Королева Дании прервала отпуск и устроила Зеленскому обед в замке

16:22 21.08
Королева Дании прервала отпуск и устроила Зеленскому обед в замке

Фото Reuters

Королева Дании Маргрете II прервала свой отпуск во Франции ради приема украинского лидера Владимира Зеленского в королевском дворце Кристиансборг, сообщает радио DR.

Королевская семья подтвердила, что королева прервала свой отпуск, чтобы принять президента Украины и первую леди. После приема королева Маргрете устраивает обед в замке, в котором принимают участие и украинские гости

Ранее Зеленский сообщил, что встретился с королевой Дании. Он поблагодарил королевскую семью за поддержку гуманитарных усилий датских и международных организаций, которые действуют в Украине, а также выразил благодарность властям страны за гуманитарную, финансовую и военную помощь Киеву.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.32 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 21.08 в 17:23 #
    3

    Во время Второй Мировой , где-то в Европе подрались офицеры Вермахта и Датские военные . В ходе конфликта погибли двое немцев . Гитлеру было доложено , но он предпочел не раздувать конфликт . Кажется странным , но фашисты побаивались датчан .

    • Qwert Yuiop 21.08 в 23:12 #
      -2

      Ничего странного, у датчан армия была в десять раз больше, чем у Гитлера - почти 50 миллионов! А сколько подводных лодок, танков, самолетов, БПЛА, ракет- не счесть! Вот Гитлер и обделался от страха встретиться с датчанами в бою. Данные взяты из открытых источников "яндекс-дзена"

      Королева хотела лично взглянуть, собственноручно на этого полуграмотного, провинциального чмошника, оборванца, явившийся к королеве в грязном, засаленном камзоле, да ещё и с дырками в штанах, как будто побывавший на колчаковских фронтах..
      Тьфу, ни стыда, ни совести, ни соблюдения протокола. Чудо-юдо в перьях, квартал 23, а-ля Киркоров v.2.0.

      • Завидует твоя плешивая моль что его теперь даже в Африку не пускают.
        Лилипутина только лишь такие же диктаторы-людоеды поддерживают и то за похлёбку баланды из твоей пайки



    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.