X

Крым может стать местом посадки прибывающих с Луны космических аппаратов

12:06 23.08
Крым может стать местом посадки прибывающих с Луны космических аппаратов

Фото Роскосмос

Территория в Крыму может быть использована для посадки космических аппаратов и тренировки на Луне. Это было предложено космонавтом Андреем Бабкиным на форуме «Таврида-АРТ».

«Неподалеку от Симферополя в направлении Евпатории располагается взлетно-посадочная полоса, которая строилась как запасная для космического корабля «Буран». Центр управления в Евпатории — огромный антенный комплекс, с одной из антенн направляли послание другим цивилизациям. А на Чатыр-Даге располагался так называемый «учебный центр» для слежения за «Бураном», — рассказал космонавт.
 
По его мнению, космонавтика может открыть для региона возможности в космическом будущем страны. Крым может стать космопортом. В поселке Школьное был создан полигон для имитации поверхности спутника Земли. База в регионе может быть использована для лунной программы и тренировок космического отряда. возможное и ранее используемое направление — база по реабилитации и тренировкам участников космического отряда, пишет АиФ

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • kiprey 23.08 в 12:40 #
    2

    Так вот почему готовятся разрешить полеты в Симферополе! Вот только полоса довольно старая, поместятся ли все прибывающие с Луны аппараты? Надо составить расписание и отправить другим цивилизациям из антенного центра в Евпатории.

    • mr.Stenson 23.08 в 13:34 #
      2


      Морозное-утро-в-Феодосии-21.12.21-солнцестояние.jpg
      https://youtu.be/XQj3qZYcd00

      • mr.Stenson 23.08 в 13:43 #
        2

        В этом году полнолуние в августе 31-го числа

        • sananych 23.08 в 16:47 #
          2

          В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной… [шум] и недаром все континенты рукоплещут труженикам нашего большого балета…


          • Уже и так кто-то 9 лет назад обещал из Крыма новые "Нью-Васюки" сделать, а сделали только лишь военную базу и изрыли окопами. И теперь так стало замечательно жить крымчанам что каждый день что-то взрывается, кто-то в гробах земельными участками обзаводится. Вот уже и "международный" аэропорт наверное хотел принять первым борт Пригожина и Дмитрия Уткина(рашистская кличка "Вагнер") но так и не успел...

            Кстати, бизнес-джет Пригожина пропал с радаров примерно в 50 км от резиденции Путина на Валдае. По странному совпадению сейчас бизнес-джет Путина летит на Валдай, — росСМИ
            Местные издания пишут , что полицейских и росгвардейцев Ростова собирают после крушения самолета Пригожина.
            "По тревоге подняты все службы силовые — МВД, Росгвардия и прочие. Вызывают из отпусков", — сообщил источник издания. Ростов-на-Дону был взят под контроль ЧВК во время мятежа, военных "Вагнера" люди провожали аплодисментами.

            • Все заводы, технопарки, крутые отели уже построили, даже школу на Челноках, даже вонючую ливневку из центра Феодосии убрали. Теперь осталось работать над "космическим будущим". "Крым может стать космопортом", конечно, но только тогда, когда станция "Луна-25" после успешно выполненной миссии вернется на Землю.

              • kiprey 24.08 в 13:41 #
                0

                Con Forza Вам сейчас пояснит, что Вы не знаете "Луны-25", она Вам еще покажет главный сюрприз, если не будете бесконтрольно огугливаться.

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.