X

В сентябре в Крыму стартует прививочная кампания против гриппа

07:05 24.08
В сентябре в Крыму стартует прививочная кампания против гриппа

В сентябре в Крыму стартует прививочная кампания против гриппа

Вакцинация против гриппа в Крыму стартует в сентябре, информацию о применяемых вакцинах, способах записи на вакцинацию и адреса прививочных пунктов опубликуют позже, сообщили в Минздраве Крыма.

«Министерство здравоохранения Крыма напоминает крымчанам о важности своевременной вакцинации взрослого и детского населения в рамках национального календаря профилактических прививок и календаря прививок по эпидемическим показаниям. С сентября в Крыму начнется иммунизация населения против гриппа», — говорится в сообщении.

Информация о применяемых вакцинах, способах записи на вакцинацию и адреса прививочных пунктов будут размещены на сайте Минздрава Крыма.

«Напоминаем, что одновременно с иммунизацией от гриппа как взрослым, так и детям рекомендуется вакцинироваться против пневмококковой инфекции. Иммунизация населения против вакциноуправляемых инфекций позволяет значительно снизить риск заболевания, а в случае заражения — болезнь протекает в легкой форме, без тяжелых осложнений, которые могут быть опасны для жизни», — добавили в Минздраве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.