X

В школах РФ в конце августа впервые пройдут антитеррористические учения

18:03 23.08
В школах РФ в конце августа впервые пройдут антитеррористические учения

фото ТАСС

Первые всероссийские учения по реагированию на террористические угрозы и другие чрезвычайные ситуации пройдут в конце августа в российских школах, колледжах и техникумах, сообщили в Минпросвещении РФ.

"29-30 августа впервые пройдут всероссийские учения, организованные Минпросвещения, МЧС, МВД, Росгвардией и региональными властями, по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе. Мероприятия состоятся в школах, колледжах и техникумах", - сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

Там пояснили, что в ходе учений в школах и колледжах будет проведена проверка работоспособности систем оповещения, отработано взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, которого цитирует пресс-служба, в свою очередь подчеркнул, что "и педагоги, и руководство учебных заведений должны четко знать, что им делать. Всероссийские учения как раз дадут исчерпывающую информацию о степени готовности к подобным ситуациям и обеспечат возможность сформировать необходимые навыки".

Проведение подобных мероприятий будет способствовать психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий, уточнили в ведомстве. Там добавили, что по итогам учений полученный опыт будет проанализирован на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • Всё и дальше идёт по лилипутинскому плану. Очень жаль что до 2014 года крымчане и россияне даже и не догадывались какие планы тогда строил для них их идол лилипутин и что теперь впереди будет только ещё хуже.

    • Yarmolenko101 24.08 в 07:59 #
      3

      Я в 2014 именно такой прогноз и давал . В 2000ом перебравшись из Москвы в Крым хотел от этой "реальности" спрятаться , но она , "реальность" эта , и тут достала . Как тут не вспомнить Русскую Народную Мудрость : " Хорошо там , где нас ..." ?

    • Комментарий удален

      • Комментарий удален

        • Комментарий удален

          • Комментарий удален

            • Комментарий удален

              • Комментарий удален

                • Давайте, нагнетайте еще больше. Учите деток с пеленок автомат собирать, дроны запускать, про террористов и их методы побольше рассказывайте. А потом не удивляйтесь, когда очередной Росляков в очередном Керченском технологическом колледже расстреляет 21 человека

                  • kiprey 25.08 в 00:02 #
                    0

                    В данном конкретном случае учить будут учителей и завхозов.
                    Дети в конце августа еще на каникулах.

                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.