X

Восемь человек скончались в Польше от легионеллеза

13:28 26.08
Восемь человек скончались в Польше от легионеллеза

фото из открытых источников

Не менее восьми человек скончались за последнее время в районе города Жешув (Подкарпатское воеводство, Польша) от легионеллеза, сообщает в субботу польский телеканал Polsat. Главный санитарный инспектор Подкарпатского воеводства Кшиштоф Сачка ранее информировал, что все скончавшиеся вследствие заражения легионеллой имели большое количество болезней, в том числе раковых и кардиологических, их иммунитет был сильно ослаблен.

Всего к настоящему моменту с признаками легионеллеза в регионе госпитализированы 113 пациентов.

В связи с распространением легионеллеза в Жешуве и близлежащих районах местные власти созвали кризисный штаб. На выходные ожидается проведение работ по дезинфекции водопроводной сети. Первые сообщения о заражениях и летальных исходах от легионеллеза в районе Жешува стали появляться в середине недели.

Легионеллез, или "болезнь легионеров", названная так по первому месту обнаружения на американской военной базе "Форт Брэгг". Это острое инфекционное заболевание, обусловленное различными видами микроорганизмов, относящихся к роду легионеллы. Заболевание протекает, как правило, с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением лёгких, центральной нервной системы, органов пищеварения, возможно развитие синдрома полиорганной недостаточности, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Con Forza 26.08 в 14:29 #
    1

    Ай, как нехорошо. И это перед самым контрнаступом, о котором пишут и которое анонсировано ещё в прошлом году. Жителям Лемберга и приграничного воеводства, через земли которых проложены логистические маршруты поставки вооружений, придется нелегко. А закрывать маршруты категорически нельзя. Что же делать?

    • sananych 26.08 в 15:44 #
      0

      Сидеть в субботний день и пробовать выс серами своими сгладить то дерьмо которое может устроить только россия



      • Ай, как нехорошо. И это перед самым контрнаступом, о котором пишут и которое анонсировано ещё в прошлом году.
        А тут ещё к украинским боевым комарам добавился боевой сидр и боевая шаурма
        :
        В Екатеринбурге из протухшей курицы делали шаурму
        Предприниматели переклеивали этикетки и затем продавали мясо в различные шаурменные в городе

      • Мольфар 28.08 в 12:16 #
        0

        Легионеллез, это детский лепет по сравнению с тем, что ждет Жешув в ближайшие годы.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.